На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Настоящий гигант»: Al-Masdar оценило перспективную амфибию «Бериева»

Авиастроительная компания "Бериев" (ТАНТК им. Бериева) осуществляет разработку "машины-монстра", "настоящего гиганта", как назвало ее арабское издание Al-Masdar News, с впечатляющими характеристиками. Данное издание по достоинству оценило новый продукт отечественного авиапрома.

 

Российские конструкторы создают самолет-амфибию, на производстве которых специализируется предприятие, с максимальной взлетной массой более 1000 тонн, что более чем в двадцать раз превышает вес Бе-200. Судя по официальному заявлению, данная техника будет заниматься доставкой грузов и перевозкой пассажиров на большие расстояния на высотах и скоростях, присущих воздушным судам, используя транспортную инфраструктуру существующих морских портов.

При этом в компании не уточнили, о каком проекте идет речь. Ранее она вела разработку сверхтяжелого гидросамолета Бе-2500 с планируемой максимальной полезной нагрузкой до 1000 тонн, максимальной взлетной массой 2500 т, размахом крыла 125,5 м, длиной 115,5 м, максимальной скоростью 800 км и прогнозируемой дальностью полета 16 000 км.



Предварительные проектные работы в этом направлении стартовали в 1980-х годах. С тех пор была раскрыта часть концепта – фюзеляж, расположение двигателей (в районе кабины пилотов). Советская машина должна была уметь как «скользить» по водной поверхности. Так и взмывать высоко в небо. Но в производство эта гигантская летающая амфибия так и не пошла.
Использованы фотографии:
Твиттер, ТАНТК им. Бериева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх