На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

В ИГИЛ заявляют, что казнили гражданку РФ

Британское издание Mirror со ссылкой на информационные ресурсы террористической организации «Исламское государство» сообщает о том, что боевики ИГИЛ казнили гражданку России, которая состояла в рядах террористов. В материале говорится о том, что террористы заподозрили Эльвиру Караеву (имя казнённой) в причастности к деятельности российских спецслужб. 


Из заявления боевиков, перевод которого приводится на сайте телеканала LifeNews:
Отступница Эльвира давала информацию российским спецслужбам о наших братьях и сестрах, ведущих джихад на земле Аллаха в провинции Кавказа. Она бесстыдно вошла в доверие верных слуг Аллаха, а затем раскрывала их местонахождение и контакты.


В ИГИЛ заявляют, что казнили гражданку РФ


Боевики публикуют информацию о том, что Караева вступила в «исламский брак» с неким Абу Муслимом (боевиком ИГИЛ), которого впоследствии якобы отравила.

Из материала, опубликованного LifeNews:
Из-за её презренных действий и тесных контактов с ФСБ многие из наших братьев и сестер стали мучениками.


Речь идёт о ликвидированных боевиках, имена которых также опубликованы:
Адам Шахбиев, Абу Муслим, Артур Амриев, Беслан Гочияев, Темурлан Татаркулов, Валентин Длугоборский и Марина Урусова.

В материалах британских журналистов Эльвира Караева фигурирует под псевдонимом Сумайя. Эта женщина ранее упоминалась в числе пяти жительниц Дагестана, которых (по сообщениям прессы) взяли на Северном Кавказе в ходе спецоперации. Отмечается, что тогда Караевой и четырём другим арестованным были предъявлены обвинения в сборе средств для помощи джихадистам. 

Информация о том, что Караева оказалась в рядах ИГИЛ, официально не подтверждается.
 
 

Использованы фотографии:http://www.rusdialog.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх