На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...

Выездная виза для украинцев: достижение или утопия?

Выездная виза для украинцев: достижение или утопия?

Многие уже устали обсуждать бедственное положение Украины, которое давно стало данностью. И, в принципе, я бы тоже не стала поднимать эту тему, если бы не очередная "уникальная" идея Киева, как обрасти баблом за счет населения.

С 14 по 24 июня 2018 года Социологической группой "Рейтинг" на Украине было проведено исследование. В результате, 60% опрошенных заявили об ухудшении экономического положения их семей за последние полгода, 30% не заметили никаких изменений и только 8% сказали об улучшении.

При этом еще в январе текущего года украинский социолог Виталина Буткалюк заявляла, что 90% населения Украины живут за чертой бедности...

Такого же негативного мнения придерживается и депутат Верховной рады, лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович, который недавно в эфире телеканала "112 Украина" заявил следующее: "Каждый день мы слышим, что живем лучше, цены падают, страна развивается, строим Hyperloop. Не знаю, может, я в другой стране живу или мы все не туда попали. Вот когда врешь, то лучше врать в унисон... Где вы видите это удешевление, на каком базаре? В основном все подорожало, люди не в состоянии купить уже ничего, а вы рассказываете, что все хорошо".

Именно эта невозможность что-либо купить: хлеб, мясо, рыбу, молоко, не говоря уже про оплату услуг ЖКХ, платную медицину или высшее образование для своих детей, заставляют украинцев покидать свою страну в поисках заработка.

В 2017 году, благодаря безвизовому режиму, уехать из страны стало в разы легче, и украинцы в массовом порядке стали пользоваться этой возможностью. Кто-то на учебу, кто-то на временные заработки, а кто-то вообще навсегда. На этом фоне эксперты уже забили тревогу и предупредили, что такое положение вещей очень скоро может привести к краху национальной экономики.

Но что делать? Запретить - не запретишь, особенно, когда предложить людям взамен абсолютно нечего.

Тем не менее, народный депутат Москаленко Я.М., кажется, нашел "решение":

Выездная виза для украинцев: достижение или утопия?
Выездная виза для украинцев: достижение или утопия?


Он предлагает внести ряд изменений в "Закон о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины":

1) Дополнить статью 2 "Документы, дающие право гражданину Украины на выезд из Украины и въезд в Украину" после первого абзаца словами "разрешение на выезд за границу";

2) В первом абзаце статьи 3 "Порядок пересечения гражданами Украины государственной границы Украины" слова "после предъявления одного из документов" заменить словами "после предъявления одного из документов и разрешения на выезд за границу";

3) Добавить статью 5 "Порядок оформления разрешения на выезд за границу" следующего содержания:

Разрешение на выезд за границу - это документ, легально подтверждающий разрешение на выезд из страны.

Оформление разрешения на выезд за границу гражданину Украины осуществляется органами внутренних дел по месту проживания и оформляется перед каждым выездом за пределы Украины.

За выдачу разрешения на выезд за границу взимается государственная пошлина в размере соответствующем дням пребывания за пределами Украины:

От 1 дня до 10 дней - 500 гривен

От 10 дней до 30 дней - 1000 гривен

От 30 дней и более - 1700 гривен

От оплаты разрешения на выезд за границу освобождаются дети до 2 лет.

Это как поманить вкусной конфеткой, а потом отобрать ее! Я про "великий и могучий безвиз".

А вообще, 500/1000/1700 гривен - не слабо так. Для сравнения общий показатель прожиточного минимума на Украине составляет 1544 грн., средний размер пенсии - 1900 грн. Но разве это кого-то остановит? По оценкам экспертов к концу 2018 года Украину только в поисках работы могут покинуть более 1 миллиона человек, а это немногим немалым в среднем миллиард грн. в бюджетную копилочку.

Чуть ранее Верховная рада Украины зарегистрировала еще один маразматический законопроект, согласно которому украинские исполнители, выезжающие на гастроли в Россию, уплатят гастрольный сбор в размере 20%. Как пояснил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, эти средства пойдут на поддержку обороноспособности и национальной безопасности страны.

Ну что же, революция и последующее становление Украины, как европейского государства явно удались на славу. Единственными источниками дохода этой страны на сегодня остались, видимо, лишь кредиты МВФ и собственный народ, которому, к сожалению, уже самому есть нечего.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх