На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Специальная абордажная группа «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны

Абордажная группа Tokubetsukeibitai является специальным подразделением японских морских сил самообороны. Группа создана 27 марта 2001 г. после вторжения кораблей-шпионов, которое произошло на полуострове Ното в 1999 году.

Нагрудный знак специальной абордажной группы «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны
Задачи группы сходны с задачами американских «морских котиков» и британской SBS, организация скопирована с организации SBS. В составе около 70 солдат и офицеров.

Бойцы специальной абордажной группы «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны
История
После неудачной операции японских морских сил самообороны по задержанию северокорейских судов-шпионов, которые находились в территориальных водах полуострова Ното, была сформирована группа со штаб-квартирой в Хиросиме. Подготовка была завершена в 2000 году.
Чтобы решить проблему подготовки, командование использовало опыт SBS.
В одной японской газете появилось сообщение о возможном участии спецназовцев в борьбе с сомалийским пиратством. Оперативники группы покинули Японию 14 марта 2009 г. для развертывания на борту японских миноносцев JDS DD-106 Samidare и JDS DD-113 Sazanami.
До операции в Сомали подразделение патрулировало побережье. В общей сложности в мероприятии участвовало около 250 человек, причем 60 — из состава группы.
Указывалось также, что тренировки группы привели к гибели курсанта. Хотя упражнения, применяемые в обучении, являются стандартными для таких подразделений, инструктор был признан виновным в небрежности и оштрафован на 500000 иен.

Вооружение
Известно, что группа использует пистолеты-пулеметы МР5А5 и MP5SD6 в качестве основного оружия ближнего боя. Кроме того, используются штурмовые винтовки Howa «тип 89» и пистолеты SIG-Sauer Р226. В 2004 г. за счет оборонного бюджета были приобретены новые снайперские винтовки.
Группа имеет возможность использовать любую технику; в частности, для доставки группы воздушным путем применяются вертолеты SH-60J.

Обучение
Кандидаты обучаются в военно-морской академии около 36 недель, затем еще 15 месяцев по программе специальной безопасности; только после этого кандидат зачисляется на работу в подразделение. Есть программа обучения в аналогичных подразделениях других стран.

Специальная абордажная группа «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх