На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Татьяна Голикова: «Бедность пенсионеров – миф»

Чиновница уверена в светлом будущем российских пенсионеров

Татьяна Голикова: «Бедность пенсионеров – миф»
Автор фото: https://brodv.ru

По мнению Татьяны Голиковой, российские пенсионеры живут вовсе неплохо:

- Все разговоры о том что наши пенсионеры живут очень бедно и их пенсии очень маленькие, и им их порой не хватает даже на продукты, на самом деле сильно преувеличены и являются мифом. Потому что все пенсионеры постоянно помогают деньгами своим внукам и детям, если бы им не хватало пенсии, то они бы наоборот просили у них помощи.

Для сравнения Голикова приводит молодые семьи, которым, в отличии пенсионеров, государственная поддержка просто необходима:

- Почти у всех наших пенсионеров есть свое жилье и ежемесячное пособие от государства, а у большинства молодых семей нет ни одного не другого. Поэтому государство в первую очередь должно поддерживать именно молодые семьи, а не пенсионеров. Тем более, что через каких-то пять лет, в силу пенсионной реформы, минимальная пенсия в стране будет составлять 20 тысяч рублей!

Следует ли из этой речи, что молодежи можно ожидать каких-либо позитивных перемен, или же высказывания Татьяны Голиковой носят характер рассуждений, неизвестно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх