На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Шойгу напомнил, что США обещали приступить к восстановлению Ракки

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу выступил с критикой в адрес США за отказ выполнять обещания. Во время встречи с итальянскими коллегами Луиджи Ди Майо и Лоренцо Гуэрини в Риме Шойгу напомнил, что Вашингтон до сих пор не приступил к разминированию сирийской Ракки, хотя взял на себя данные обязательства два года назад.

В Сирии от мин гибнут мирные граждане. Ежемесячно количество жертв составляет более 50 человек. В основном это женщины и дети.

Сирийская Ракка долгое время находилась под контролем террористов ИГИЛ. Данная территория была оккупирована боевикам в 2013 году. В 2014 году террористы провозгласили ее своей столицей, а центральную площадь города превратили в место для проведения казней.

Ракка была освобождена лишь два года назад.

На встрече с итальянцами Шойгу также поднял вопрос разграбления сирийских природных ресурсов. По словам министра обороны, США разворовывают недра чужой страны, при этом вводят санкции против Сирии. Из-за действий американцев в домах местных жителей нет воды, тепла и электричества.

В конце 2019 сирийское правительство подготовило иск против Вашингтона за разграбление нефтяных сирийских ресурсов.

Картина дня

наверх