На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Дети должны содержать стариков-пенсионеров»: украинцев готовят к отмене государственных пенсий

Похоже, идущая в Европу Украина, сбилась с пути, пропустила нужный поворот и теперь шагает в сторону восточных традиций. Об этом можно судить по высказываниям министра социальной политики Ревы, того самого, кто обвинял украинцев в чрезмерной прожорливости и долгожительстве.

Чиновник сетовал, что некоторые соотечественники доживают до 80-85 лет, что негативно сказывается на расходах Пенсионного фонда, где давно зияет большая и черная дыра - даже несмотря на то, что майданная власть ограбила стариков Донбасса и вот уже четыре года не выплачивает им заработанные деньги. Но даже несмотря на такую экономию, средств на социальные обязательства в Пенсионном фонде нет, и правительство потихоньку открывает окно Овертона руками министра Ревы. Власть намекает, что стариков-родителей должно содержать не государство, на которое те всю жизнь «пахали», а выросшие дети. Все правильно, еще пару лет такого руководства страной и платить пенсии просто будет нечем. Поэтому министр социальной политики Украины Андрей Рева убежден, что дети должны платить алименты на содержание своих нетрудоспособных пожилых родителей. Об этом он заявил в эфире программы с многозначительным названием «Свобода в деталях».

«Я считаю, что в случае детей к пожилым родителям должна быть жесткая ответственность – нужно законодательно ввести серьезную ответственность – они тоже должны платить алименты на содержание родителей. В 51-й статье Конституции написано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях», – готовит «кабачков» к нововведениям подчиненный Гройсмана. Это просто праздник какой-то. И отчисления в ПФ и принудиловка к содержанию тоже через исполнительную службу и бюджет. А там, глядишь и пенсии отменить можно – под предлогом, что это «пережиток совка». Декоммунизаторы проглотят, к гадалке не ходи.

Идея переложить на детей функции Пенсионного фонда страны вскружила бывшему замполиту после того, как Министерство юстиции выиграло войну со «злостными неплательщиками алиментов», отобрав у них в пользу детей всего за месяц более 500 миллионов гривен. Напомню, что 6 февраля 2018 года вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. Он установил новые способы наказания должников, которые имеют задолженность по уплате алиментов в размере, превышающем сумму, которая должна быть выплачена за 6 месяцев. Нерадивым отцам запрещено выезжать за пределы Украины, водить авто, пользоваться огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием. Рева, изнывая от зависти, решил скопировать этот опыт и перенести его на детей пенсионеров. Правда, бывший замполит традиционно лоханулся, показав, что не знает законов страны, которой управляет. Ведь Семейным Кодексом и Конституцией уже предусмотрено, что «совершеннолетние дочка и сын, обязаны содержать нетрудоспособных родителей, которые требуют материальной помощи». Понятие «нетрудоспособный» описано Законом Украины «Про общеобязательное пенсионное страхование». Нетрудоспособными являются граждане, которые достигли пенсионного возраста или инвалиды. И если подросшие отпрыски добровольно не помогают своим старикам, то их может обязать суд, который установит ежемесячные выплаты. Никаких специальных законов принимать не надо, все уже урегулировано.

Именно поэтому «новаторские предложения» чиновника, отвечающего за социалку в стране победившей гидности, вызывают настороженность: дело с пенсиями явно идет в русле медицинских реформ Ульяны Супрун, лишившей украинцев права на лечение и получение хоть какой-то бесплатной медпомощи, которая гарантирована Конституцией. Впрочем, после «перемоги Майдана» Основной закон и его нормы превратились в кучу бесполезной бумаги.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх