На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

За «пиратское дело»: в России обещают перекрыть Украине Керченский пролив

За «пиратское дело»: в России обещают перекрыть Украине Керченский пролив

Россия может симметрично ответить на пиратский захват пограничниками Украины крымского рыболовного судна «Норд», при этом не потребуется никакое военное оружие. Такое мнение в эфире «Первого канала» выразил председатель общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга Михаил Ненашев. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».
РФ и Украина как соседи будут жить вечно, но киевские власти, которые продвигают такие инициативы, как «пиратское дело», обнаглели, сказал Ненашев. На это российское государство может ответить без применения ракет и торпедных аппаратов, добавил он.
Такая наглость может получить отпор, если Россия перекроет путь украинским судам через Керченский пролив, отметил Ненашев. В таком случае со стороны украинского берега будет парализовано всё судоходство, что напрямую нанесёт урон стране, объяснил он.

За «пиратское дело»: в России обещают перекрыть Украине Керченский пролив



Источник фото: военбук.рф
Гость программы подчеркнул, что такие команды на обострение обстановки даёт власть Украины, они не являются инициативой обычных граждан. Четыре года Киев не мог пойти на подобное, поскольку понимал, что это ударит по нему же, но теперь он пытается навязывать свои правила, добавил Ненашев.
Напомним, 26 марта пограничники Украины под предлогом проверки документов проникли на крымское рыболовное судно «Норд», после чего, обвинив экипаж в нарушении морской границы, отбуксировали его в порт Бердянска.
Источник фото: dpsu.gov.ua - Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины...Источник: https://inforeactor.ru/144183-za-piratskoe-delo-v-rossii-obe...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх