На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ГЛАВНЫЙ БОЙ АЛЕКСАНДРА УСИКА

В результате открытых гонений на православную каноническую церковь на Украине, здесь все чаще раздаются голоса в защиту УПЦ. Как заявил абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик, если раскольники пойдут на штурм Лавры, он встанет на защиту святыни.

Как передает REGNUM, зрительница телеканала 112.ua.задала боксёру вопрос, не уточнив, о какой из трех обителей идет речь — о Киево-Печерской, Свято-Успенской Почаевской или Святогорской Успенской лавре. Все три святыни находятся в распоряжении канонической Украинской православной церкви Московского патриархата. Соответственно, в нынешних условиях все эти обители могут быть захвачены раскольниками при поддержке властей.

Александр Усик также отметил, что томос об автокефалии, который Константинопольский патриархат собирается дать украинским раскольникам, не изменит настроений в обществе — не сделает людей добрее, не подвигнет их любить своих ближних.



Подобное заявление уже вызвало в Интернете противоречивую реакцию. Одни украинцы объявили спортсмена «предателем», другие поддержали его, с иронией отмечая, что «у кастрюлеголовых отлетает эмаль».

«Тот случай, когда высокие моральные качества и гражданское достоинство соединяются с блеском чемпионского титула», - отмечает один из комментаторов новости в соцсети.
«Я думаю, он пойдет с открытым лицом и чистым сердцем, а не так, как у нас сейчас – балаклава и куча гонора под псевдопатриотизмом спрятаны!» – солидарен с ним другой участник обсуждения.

«Настоящий патриот! Усик, Украина с тобой! Свидетели рошена и любители дупы сопливого Бандеры получат дырку от бублика, а не нашу Лавру! Ваша томосятина для нас неприемлема!» – пишет Андрей Пахаленко.

И таких отзывов очень много. В то же время часть комментаторов выдает проклятия в адрес спортсмена за «предательство» интересов Украины и сговор с российскими спецслужбами. Но это ожидаемый результат работы агитпропа на Украине. Напомним, недавно представитель из «Киевского патриархата» заявил, что по его оценкам до двух третей членов УПЦ рано или поздно перебегут к раскольникам.

segodnia.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх