На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Новости Сирии. Сегодня 4 апреля 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 4 апреля 2017

США считают, что сирийский народ не хочет видеть Асада президентом

Жители Дамаска встречают военнослужащих Сирийской арабской армии (САА). Архивное фото

США не поддержат участие президента Сирии Башара Асада в выборах, считают, что народ страны этого не хочет, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находясь на прошлой неделе с официальным визитом в Анкаре, заявил, что судьбу Асада должен решить сирийский народ. Отвечая на вопрос РИА Новости, означает ли это, что США примут факт участия Асада в будущих выборах, Хейли ответила: «Нет, это не означает, что мы примем это».

«Мы не думаем, что народ Сирии хочет дальше видеть Асада», — сказала Хейли журналистам в понедельник.

Боевые вертолеты ВКС РФ и Армия Сирии гонят ИГИЛ все дальше от Пальмиры

Сирийская армия и российские боевые вертолеты продолжают гнать ИГИЛ на восток от Пальмиры.

Впечатляющих кадры с поля боя были опубликованы медиа-крылом группировки, на фотографиях показаны недавние бои между САА и боевиками ИГИЛ восточнее Пальмиры, где правительственные войска в понедельник захватили ключевую гору с видом на газовые месторождения арак.

На обнародованных изображениях видна колонна Армии Сирии, пехотинцы растягивающиеся в цепь и наступающие на врага, а также военные вертолеты Ми-35 ВКС РФ, обеспечивающие поддержку с воздуха в ходе атаки, при этом террористы ведут ответный огонь по армейцам и применяют противотанковые ракеты.

Большие подкрепления прибыли в восточную часть провинции Хомсе на прошлой неделю после отступления из региона Восточный Кааламун, захваченного боевиками сирийской «оппозиции». Эти новые силы будут пытаться остановить правительственные войска, мешая их продвижению к Дейр-эз-Зору, чтобы снять осаду с подконтрольных Дамаску районов города.

Посол Сирии в РФ: борьбу с терроризмом должны координировать с Дамаском

Все, кто намерен воевать с терроризмом в Сирии, должны координировать свои шаги с официальным Дамаском, заявил посол САР в России Рияд Хаддад.

«Что касается других сил, как вы сказали, по поводу США, мы как правительство уже сказали, что правительство согласно объединять свои усилия с теми, кто воюет против терроризма. Но кто хочет на самом деле воевать против терроризма должен координировать свои шаги с правительством Сирии», — сказал посол на встрече со студентами, организованной московским отделением Императорского православного палестинского общества.

Жестокие городские бои под Дамаском: Армия Сирии освобождает г. Кабун

В понедельник утром Сирийская Арабская армия совместно с отрядами Армии освобождения Палестины захватила ряд объектов внутри города Аль-Кабун в восточной части Дамаска.

Во главе со 105-й бригадой Республиканской гвардии армейцы штурмовали улицу Аль-Тахриб Сук в Аль-Кабуне, что привело к серии интенсивных боестолкновений, которые продолжались много часов.

После ожесточенных боев Армия Сирии сделала значительный рывок внутри в этого пригорода Дамаска, отбив большую часть улицы Аль-Тахриб Сук.

Помимо боевых действий в Аль-Кабуне, правительственные войска продолжают оказывать мощное давление на террористов из «Хайят Тахрир Аль-Шам» (коалиция возглавляемая «Джебхат ан-Нусрой»*, сирийской ветвью «Аль-Каиды»*) внутри другого пригорода столицы Сирии — г. Джобар, нанося удары по ряду опорных пунктов, находящихся под контролем сил противника.


*Запрещенная в РФ террористическая организация

Жестокие городские бои под Дамаском: Армия Сирии освобождает г. Кабун (ФОТО) | Русская весна
Жестокие городские бои под Дамаском: Армия Сирии освобождает г. Кабун (ФОТО) | Русская весна
Жестокие городские бои под Дамаском: Армия Сирии освобождает г. Кабун (ФОТО) | Русская весна

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх