На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Российский суперавианосец «Шторм» - покоритель океанов

Сегодня мы поговорим о новейшем российском авианосце под названием «Шторм» или Проект 23000Е. Он включен в российскую программу вооружения на 2019-2025 г. Его поступление на вооружение ВМФ запланировано на 2030 год.

По мнению экспертов, Североморск, находящийся севернее столицы на 1880 километров, может стать потенциальной базой «Шторма». Площадь его палубы по площади сопоставима с тремя футбольными полями и будет состоять из четырех взлетных полос разной протяженности и стартовой системы с катапультой и трамплином.

Ещё одной интересной особенностью «Шторма» можно считать отсутствие на нем вооружение. Для этого его будут сопровождать десять кораблей для обеспечения безопасности в случае атаки. Среди них будут, крейсера, субмарины, эсминцы и фрегаты.

На авианосце установлены сразу два ядерных реактора РИТМ-200, благодаря которым он сможет двигаться со скоростью 30 узлов, что равняется 55 километров в час.

Его водоизмещение поистине колоссальное, только представьте, оно составляет 100 тысяч тонн, а осадка 11 метров.

Главными «резидентами» «Шторма» станут военно-морские версии самолетов Т-50 и истребители МиГ-29К, а личный состав экипажа по количеству скорее напоминает небольшой населенный пункт, а именно 4000 человек.

Следует подчеркнуть, что разработчики потрудились и над экспортной версией авианосца, которая может очень сильно заинтересовать зарубежных покупателей. Они смогут выбрать двигательную установку исходя из своих интересов. На выбор будет предлагаться атомная или традиционная версии.

«Шторм» способен нести на своей палубе 90 самолетов единовременно. Он оснащен двумя электромагнитными катапультами и двумя трамплинами. Также он оснащен системами противовоздушной и противокорабельной обороны.

Картина дня

наверх