На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Поклонская объяснила, почему некоторые депутаты готовы отказаться от пенсии

Image default

Депутат Госдумы Наталья Поклонская не оценила широкий жест российских парламентариев, решивших отказаться от пенсий в пользу народа. По мнению экс-прокурора Крыма, некоторым депутатам и так хватит денег на несколько поколений вперед.

Поклонская и ее муж-юрист Иван Соловьев дали откровенное интервью «КП», в котором рассказали, как им не дали бороться с коррупцией среди депутатов Госдумы.

В частности, Наталья Владимировна настаивает, что по материалам, направленным ею в правоохранительные органы, расследования не проводилось, а ведь речь шла о нарушениях почти на миллиард рублей.

По словам Поклонской, бюджетные деньги получила организация, ранее принадлежавшая председателю одного из комитетов Госдумы. Депутат в свою очередь походатайствовал, чтобы выделенный на исследования миллиард рублей отдали фирме его родной матери, работавшей в этой этой же сфере. Таким образом, имел место прямой конфликт интересов.

Экс-прокурор Крыма напомнила, что некоторые из депутатов публично заявили, что готовы отказаться от пенсий, дескать, пусть деньги пойдут народу. «Так конечно им пенсия не нужна. Потому что у них на несколько поколений все отлично», – уверена Поклонская. По её словам, у многих российских парламентариев есть недвижимость за рубежом, а также иностранные счета, для отвода глаз оформленные на родных и близких.

В сентябре Госдума упразднили комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляла Поклонская, объединив её с комиссией по этике. Перед этим бывший прокуро объявила о проверке пяти депутатов из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» в связи с возможным нарушением закона о противодействии коррупции.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх