На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ДОЛГАЯ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНЕЙШЕМУ АКТЕРУ И ЧЕЛОВЕКУ ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ ГЛЕБОВУ!!!! ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ У...Пётр Глебов из "Т...
  • Сергей Елсаков
    Прекрасный человек и отличный актёр! Григорий Мелехов это высочайший уровень актёрского мастерства! Слава Петру Глебо...Пётр Глебов из "Т...
  • roudenkos Руденко Светлана
    Настоящий донской казакПётр Глебов из "Т...

«Эхо Москвы» не удержалось от провокаций на 9 мая

Для «Эха» нет ничего святого. С каждым годом это издание скатывается все ниже и ниже, что отражается на его рейтинге. Положение усугубляют авторы, которым товарищ Венедиктов любезно предоставляет площадку для самовыражения. Зачастую это делается в самый неподходящий момент. Далеко за примерами ходить не надо, ведь «эховцы» не упустили возможность поспекулировать на теме Великой Победы.




Слово в этот раз предоставили Роману Цимбалюку, представителю УНИАН, который известен своей русофобской позицией. Украинец собрал всю свою желчь воедино и выдал следующее:
Дело не в атрибутике, а в том, что в России чтят память тех, кто готов был отдать жизнь за Родину. В отличие от Украины, где отменили салют и торжественный салют.

По этому пути автор призывает идти?

Цимбалюк подменяет понятия. Еще раз для либералов и свидомитов: 9 мая – это праздник победы над нацистской Германией. Советский Союз заплатил за эту победу огромную цену, и наш долг не забывать об этом.

Что касается Украины, то сейчас в этой стране навязывается культ Бандеры и Шухевича, а также коллаборационистов, которые воевали против своих братьев за Третий Рейх. Их было относительно немного, но эти люди тоже приходятся кому-то предками. Позиция Цимбалюка в этой связи вызывает ряд вопросов.

И эти люди считаются на Украине героями.


Автор упорно продолжает навязывать идею о том, что гордиться тут нечем, прикрываясь словами классика, неумело вырезанными из контекста. Советский Союз потерял в этой войне более двадцати миллионов, и предавать забвению этот День Победы просто кощунственно. Именно поэтому помимо парада, концертов, салютов и атрибутики, которые почему-то так смущает Цимбалюка, в России пользуется популярностью акция «Бессмертный полк», главной целью которого является «сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны».

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх