На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...
  • татьяна кирк
    Пожалуйста,  напишите о  дальнейшей судьбе этого замечательного парня.  И хорошо бы основательно  наказать , если не ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • татьяна кирк
    Нинико, всё, о чём Вы пишите, в голове не укладывается. Одна надежда на то, что после 7-го мая Путин  снимет с должно...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Американские самолеты снова были замечены вблизи Донбасса и Крыма



Стратегический разведывательный беспилотный аппарат ВВС США RQ-4 Global Hawk совершил многочасовой полет над побережьем Черного моря в России. Об этом 16 сентября сообщает RT со ссылкой на данные ресурса Plane Radar.

Беспилотный аппарат вылетел с авиабазы НАТО Сигонелла в Италии и направился в сторону линии разграничения в Донбассе. Как уточняет «Интерфакс», в процессе мониторинга он находился на расстоянии 40–60 км от границ России в районе Белгородской, Воронежской и Ростовской областей.

После Global Hawk около восьми часов изучал обстановку в районе Крыма и Краснодарского края.

В тот же день в районе Черноморского побережья России был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon.

В последнее время разведактивность иностранных самолетов рядом с Россией увеличилась. В конце августа Минобороны страны сообщило, что самолеты ВВС России девять раз за минувшую неделю поднимались в воздух на перехват 22 летательных средств у российских границ.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх