На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Легкомысленность Трампа сыграла злую шутку: на улицах Нью-Йорка замечены передвижные морги

Несколько дней назад, 23 марта, американский лидер Дональд Трамп сделал заявление, в котором объявил Нью-Йорк зоной бедствия в связи с распространением инфекции коронавируса COVID-19. После этого на улицах города начали появляться подразделения Национальной гвардии, что напугало горожан. Однако после этого в Нью-Йорке начали оборудовать места, предназначенные для хранения тел умерших. Иначе говоря, передвижные морги палаточные городки для хранения тел жертв коронавируса.

«Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайной ситуации», - заявила Аджа Ворси-Дэйвис, занимающая должность пресс-секретаря судмедэксперта Нью-Йорка.

Об этом также написало американское новостное издание New York Daily News. Оно проинформировало граждан, что в мегаполисе были замечены возводящиеся палаточные городки и большие грузовики-рефрижераторы, предназначенные для помощи властям с разгрузкой моргов, в условиях распространяющейся инфекции коронавируса.

Необходимо уточнить, что подобные методы пригодятся лишь в том случае, если городские морги не справятся с возросшей нагрузкой. Сообщается, что дополнительные средства смогут вместить в себя около трех с половиной тысяч тел.

Напомним, на сегодняшний день, 28 марта, количество зараженных в США превысило 105 тысяч человек.

Изначально Трамп не предал должного внимания проблеме распространения коронавируса, а уже спустя несколько дней Америка заняла первое место в мире по количеству зараженных инфекций. В России принимаются активные меры, которые позволили избежать распространения COVID-19. На сегодняшний день количество подтвержденных случаев в нашей стране составляет 1049. 

Картина дня

наверх