На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Начались испытания нового корабля ВМФ РФ «Павел Державин»

В акватории Черного моря начались ходовые испытания нового патрульного корабля дальней морской зоны проекта 22160 «Павел Державин».

После проверки функционирования и работоспособности всех систем, корабль будет введен в состав Черноморского флота РФ и займется охраной водного района Новороссийской военно-морской базы. Также корабль предназначен для сопровождения судов гражданского назначения, проведения поисково-спасательных операций и борьбы с пиратством в акватории мирового океана.  

Водоизмещение «Павла Державина» оставляет 1300 тонн и может развивать скорость до 30 узлов. Корабли вооружен ЗРК «Штиль-1» и «Гибка», артиллерийской установкой АК-176МА, на его борту может базироваться вертолет Ка-27ПС.   

Корабли проекта 22160 строятся на Зеленодольском судостроительном заводе и затем достраиваются на керченском заводе «Залив» в Крыму. В состав ВМФ РФ уже приняты корабли «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачев» этой же серии.

Картина дня

наверх