На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...

Последний турист из Европы

 

 
Последний турист из Европы



Теракты больно ударили по туристическому сектору Турции. Взрыв в Анкаре напугал британских туристов, которые теперь предпочитают Турции Испанию. Этим незамедлительно воспользовались испанцы и туроператоры, немедленно поднявшие цены.

Первыми от отдыха в Турции отказались туристы из России. Произошло это еще в конце прошлого года, после инцидента с российским бомбардировщиком, сбитым турками в небе над Сирией. В январе примеру россиян последовали немцы. Туристы из Германии начали в массовом порядке отказываться ехать в Турцию после того, как теракт в Стамбуле унес жизни 11 граждан ФРГ.

Сейчас, пишет лондонский Independent, настала очередь британцев. Туристы с туманного Альбиона испугались взрыва в Анкаре. Подданных королевы Елизаветы среди 28 жертв теракта в среду не было. Тем не менее, отдыхающие из Соединенного Королевства, раньше так же, как немцы и россияне любившие отдыхать в Анталье, быстро переориентировались на более близкую и, что самое главное, безопасную Испанию.

Согласно исследованию журналистов Independent, всего за два дня число заказов туров в Турцию сократилось вдвое. Найти замену оказалось не так уж и легко, потому что Египет и Тунис по той же причине, что и Турция по-прежнему находятся в списке стран, в которые Форин Офис ездить британцам не рекомендует. Пришлось обращаться к палочке-выручалочке - Испании. Британцы быстро сориентировались и решили отдыхать этим летом на Пиренейском полуострове.

Анталья и испанский курортный остров Тенерифе, входящий в Канарский архипелаг, находятся на одинаковом расстоянии от лондонского международного аэропорта Гатвик – немногим более 1800 миль (ок. 2900 км). Несмотря на это авиакомпания Thomas Cook Airlines продает сейчас туда билеты на лето на 79% дороже, чем на турецкие курорты на побережье Эгейского моря. При этом, как подчеркивают специалисты, цены с приближением лета будут, естественно, не снижаться, а повышаться.

Thomas Cook, крупнейшая турфирма Великобритании, уже переоформила 400 тыс мест на это лето из Турции на Испанию. Дело дошло до того, что лондонский туроператор Elixir Holidays, специализировавшийся на турах в Турцию, на этой неделе обанкротился из-за отсутствия клиентов. Еще одна туристическая компания - Mark Warner закрыла всю свою турецкую программу на 2016 год с надеждой на ее восстановление в неопределенном будущем.

Терроризм нанес сильный удар по традиционным местам отдыха европейцев. В Тунис туристы из Старого Света перестали ездить после двух кровавых терактов в прошлом году.

Что же касается Египта, то британским авиакомпаниям так же, кстати, как и российским, до сих пор запрещено летать в Шарм-эш-Шейх. Запрет на аэропорт был наложен после трагедии с российским авиалайнером осенью 2015 года. Он будет снят после того, как египетские власти обеспечат в аэропорту удовлетворительную безопасность.

От террористов страдают все «турстраны», но в абсолютном исчислении наибольший урон несет все же Турция, где теракты происходят со все более пугающей частотой.

Ответственность за теракт в Анкаре взяла на себя организация «Ястребы освобождения Курдистана» (TAK). В распространенном ими заявлении, написанном, кстати, кроме турецкого, и на английском языке, говорится, что туристы могут стать следующими жертвами их мести.

«Туризм – один из важных источников, питающих эту грязную войну,- говорится в заявлении TAK.- Туризм - главная цель наших действий. Мы предупреждаем как иностранных, так и местных туристов и советуем им не отдыхать в Турции…»

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх