На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

Грядущая СВО Китая на Тайване станет Армагеддоном для мировой экономики

Олег Кравцов.  

Очень высока вероятность, что в ближайшие два – три года Пекин начнет военную операцию по возобновлению своего суверенитета над Тайванем.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, кандидат политических наук Василий Кашин.

Очень высока вероятность, что в ближайшие два – три года Пекин начнет военную операцию...

Он отметил, что ранее склонялся к мнению, что Китай предпочитает мирное решение этой проблемы.

«Но теперь я считаю, что в последнее время перспективы мирного решения тайваньской проблемы резко ухудшились. Думаю, Китай уже пришел к выводу, что их мирная политическая стратегия не работает и не оправдывает себя.

Я вижу, что есть реальная вероятность военной операции в отношении Тайваня в течение ближайших двух-трех лет.  Вероятность этого очень высока», – сказал аналитик «Московскому комсомольцу».

Он прогнозирует, что китайская военная операция станет очень серьезным экономическим потрясением и считает, что всем заинтересованным странам следует к этому готовиться.

«Например, создавать запасы электронных компонентов, чипов и прочей тайваньской продукции. Потому что этот военный конфликт может стать гораздо более сильным потрясением для мировой экономики, чем нынешняя ситуация на Украине», – предупреждает Кашин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх