На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

"Наверное, нужно оставить рассуждения": Голикова привела аргументы против бюджетной медицины

Наверное, нужно оставить рассуждения: Голикова привела аргументы против бюджетной медицины

Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress

Вице-премьер Татьяна Голикова привела аргументы против бюджетной медицины. Она объяснила, почему медицина страховая для России выгоднее. "Наверное, нужно оставить рассуждения", - предложила политик.

Голикова призналась: сторонником бюджетной медицины она не является, хотя и у страховой есть ряд недостатков. Но на сегодняшний день следует заняться устранением этих недостатков, а также дорабатывать законы, а не работать над возвратом к прошлой системе. Это заявление было сделано в интервью, которое вице-премьер дала авторам исследования "Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России", выпускаемом РАНХиГС.

По словам Голиковой, бюджетные средства целиком зависят от федерального финансирования, а на здравоохранение иногда выделяется больше денег, иногда меньше. В первую очередь от этого страдают регионы, потому что они иногда оказываются в ситуации дефицита.

"С другой стороны, поднять всю медицину на федеральный уровень, сделав её бюджетной, невозможно", - пояснила политик.

Она объяснила, что это повлечёт за собой глобальное перераспределение доходов и, вероятно, негативный эффект. Ещё один аргумент - соответствие страховой медицины базовому закону об основах социального страхования.

"Коль скоро Конституция подтвердила базовые основы, наверное, нужно оставить рассуждения по поводу бюджетной медицины", - предложила Татьяна Голикова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх