На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Арсений Яценюк собирается потребовать репарации у РФ и избавить Украину от «российской газовой зависимости»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киеву нужно рассмотреть вопрос о репарациях со стороны РФ для восстановления разрушенной инфраструктуры Донбасса.


Арсений Яценюк собирается потребовать репарации у РФ и избавить Украину от «российской газовой зависимости»


«Касательно восстановления Донбасса. Я думаю, логично ставить вопрос о репарациях со стороны РФ», - приводит сообщение Яценюка в Тwitter INTERFAX.RU.


Кроме того, украинский премьер заявил о «сведении к нулю» использования на Украине газа из России.

«Мы доказали, что способны избавиться от российской газовой зависимости… Я хочу это (потребление российского газа) свести к нулю», - приводит его слова РИА «Новости».

Стоит отметить, что глава украинского правительства неоднократно пытался возложить ответственность за события на территории Украины на Россию. В частности, по его словам, именно Москва виновна в гибели людей в Донецке, где снаряд попал в остановку общественного транспорта.

«Террористы сегодня вновь совершили ужасный акт против человечности. И ответственность за это несет Российская Федерация», - заявлял он.

Яценюк уверен, что на территории Украины находятся российские войска.

«У нас есть сильные доказательства того, что Российская Федерация нарушила международный закон и российский президент дал приказ своим Вооруженным силам вторгнуться как в Крым, так и в восточную часть Украины. Мы не боремся против ополченцев, мы боремся с регулярной армией России», - заявил он 5 февраля в ходе совместного брифинга с государственным секретарем США Джоном Керри.
 

Использованы фотографии:http://www.interfax.ru/

КЛИНЦЕВИЧ: ЗАЯВЛЕНИЕ ЯЦЕНЮКА О РЕПАРАЦИЯХ РОССИИ - ВЕРХ ЦИНИЗМА



Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о восстановлении разрушенных объектов на востоке Украины в ходе конфликта за счет репараций РФ — верх цинизма, считает депутат Госдумы Франц Клинцевич. Его цитируют РИА Новости.

- Яценюк в своем репертуаре. Верх цинизма. А по сути дела его высказывание означает, что Украина не собирается восстанавливать города Донбасса, разрушенные ее же армией, — сказал Клинцевич.

Ранее в воскресенье премьер-министр Украины заявил, что не исключает, что Киев будет требовать компенсации от России за разрушение Донецкой и Луганской областей.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, на чем настаивают Украина и Запад, но выражала готовность содействовать мирному урегулированию на Донбассе при обеспечении прав и законных интересов жителей этих областей.

Картина дня

наверх