На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ВСУ ГОТОВЯТ "ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ"? ИСТОЧНИК РАССКАЗАЛ ОБ "ИЗЮМИНКЕ" КОНТРАТАКИ

ВСУ готовят генеральное сражение? Источник рассказал об изюминке контратаки

Источник заявил, что ВСУ готовятся нанести массированный удар по русским. Именно для этого западные вооружения, которые поступают в качестве военной помощи, могут стягивать в одно место. Он рассказал об "изюминке" готовящейся контратаки.

В Telegram-канале "Милитарист" появилась версия, к чему готовятся ВСУ. Сообщается, что якобы помощь, которую киевский режим получает от стран НАТО, сейчас направляется в одно место. Вооружения пока стараются расходовать экономно. 

"В этой связи есть мнение, что сейчас ведётся активная подготовка нового стратегического формирования (по типу группы армий Б у немцев в ходе Арденнской операции), предположительно, "Специального командования". В него как раз и направляют основную часть поступающих вооружений, причём все эти поставки весьма аккуратно и точечно легендируются через сообщения украинских официальных лиц", - заметили авторы канала. 

Они собрали сведения о том, что известно о поставках и заявках на поставки вооружений. Сейчас новое командование может сконцентрировать не менее 20 тысяч военных, 200-300 танков Т-72 (среди них польские). А также около 100 БТР М113 и VAB. И ещё около 100 155-мм артиллерийских систем M109, М777 и CAESAR, около 30 105-мм гаубиц L119. Кроме того, у украинских военных ещё оставались "Смерчи" и "Точки-У", а также батареи РСЗО HIMARS.

Источник считает, что этакой "изюминкой" группировки может стать серьёзное прикрытие системами ПВО. 

Возможно, Украина собирается нанести по русским один мощный контрудар. А после этого уже попытаться вести переговоры "с позиции равного". 

Отметим, что официального подтверждения этой информации пока нет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх