На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Историк В.Г. Хандорин о короновирусе.

Сегодня в метро потребовали надеть перчатки. Мне стало смешно: "А зачем у вас везде санитайзеры стоят тогда?. -"Санитайзеры для здоровых, а вы, может, заразный. - Ну, если я заразный, то и перчатки у меня заразные, вот дотронусь до вас и заражу". Тётка отпрыгнула и закричала: "Проходите, нечего тут дурака валять!". В вузе охранник на проходной потребовал надеть маску. "А зачем? Ведь я лекцию читать всё равно без маски буду, это разрешено. - Лекцию в чём хотите читайте, а тут на проходной положено надевать". Это чтобы полминуты пройти мимо него, при том, что он сидит в будке. На обратном пути плюнул - поеду на такси, надоели вы мне все. Смотрю: и таксист в маске! "Что, говорю, боитесь? - Да нет, штрафуют просто. У меня и маска-то на подбородке, видите". Мне стало жалко парня, и я тоже натянул на подбородок эту тряпку, чтобы не подставлять его, хотя и так сидел на заднем сиденье.
Люди, а теперь вспомните: ежедневно десятки тысяч людей умирают от инсульта, инфаркта, рака, заболеваний почек и прочей дряни. И таких людей больше, чем умирающих от "коронавируса" Но вы же не сходите с ума по этому поводу. Кто вас заставляет сходить с ума от этой "ковидлы", зарабатывая себе неврозы и психозы? СМИ, из каждого утюга бесконечно вещающие про это. И правительство, принимающее глупые меры по принципу "лучше хоть что-то, чем ничего". Вы скажете: "Но ведь и на Западе то же самое?". А что, Запад - это гарантированное отсутствие дури? На Западе вон поклоняются чёрным, феминисткам и всяким извращенцам только потому, что когда-то их притесняли. И по каждому поводу бегают к психотерапевту. И это при высочайшем уровне жизни и отсутствии войн уже 75 лет! Вырожденцы, только и всего. Как же наши деды пережили Первую мировую, Гражданскую, тиф, испанку, раскулачивание, тридцать седьмой и Великую Отечественную? И без всяких психотерапевтов!
Люди, опомнитесь! Дождитесь вакцины, а потом забудьте про эту дрянь.
В.Г. Хандорин
доктор исторических наук

Картина дня

наверх