На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

Россия нападёт на Украину, чтобы сорвать выборы?

Россия нападёт на Украину, чтобы сорвать выборы?


Лучший способ не допустить переизбрания Петра Порошенко, - «маленькая победоносная война»


Казалось бы, никто больше не верит в то, что ополченцы предпримут контрнаступление на Донбассе – раз они даже не в состоянии отбивать украинские атаки на «серые зоны» в пригородах Донецка. Тем не менее, миф о возможном контрнаступлении ополченцев в ходу среди украинских вояк – по их мнению, чуть ли не самый эффективный способ помещать действующему главе государства переизбраться менее чем через год, - атаковать украинские позиции, скажем, в районе Константиновки, Бахмута или Мариуполя.

«Поражение на фронте чувствительно ударит по перспективам нынешней власти, - разъяснил координатор украинской пропагандистской группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец. – У России, по сути, остался единственный способ добиться своих целей на Украине. Можно сказать, что поражение на фронте поставит крест на нахождении у власти нынешних руководителей». По мнению военного эксперта, слишком широкомасштабное наступление ополченцев на фронде чревато большими проблемами для России – ведь в то, что ополченцы наступают без помощи российских военных, вряд ли кто-то из европейцев поверит. Другое дело – локальное наступление. Идеально – на Мариуполь с перспективой занятия города. Подобное развитие ситуации дважды уже «отбивалось» на политическом уровне, миллиардером Ринатом Ахметовым, кровно заинтересованным в том, чтобы мариупольский морской порт не переставал числиться украинским (ведь если бы его заняли ополченцы, олигарх бы не смог использовать его для зарубежных поставок). Но если ополчение в очередной раз выступит на Мариуполь и займёт этот город, возможно, Россию в этом и не обвинят. Есть и ещё один важный, по мнению эксперта, момент:

«Чем жёстче эскалация, тем выше мобилизационная готовность народа Украины противостоять агрессии». Так что наступать на Киев – непродуктивно, а вот Мариуполь – прекрасная цель.

Так что главное, по мнению украинского эксперта, «не прогадать с масштабом наступления». А в том, что оно, так или иначе, неизбежно, Константин Машовец нисколько не сомневается: «Кремль пытается удержать Украину под своим всесторонним контролем. Добиться контроля можно, лишь поменяв власть в Киеве».

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх