На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

Парень с железным характером

Указом Президента страны от 28 апреля 2012 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе сержант Евгений Эпов награжден звездой Героя России.

Узнать об этом он уже не смог.

Короткое слово «посмертно», заключенное в круглую скобку, закрыло дату жизни солдата совсем недалеко от дня рождения.

Это была не первая его командировка на Кавказ. Евгений не был новичком на службе. К 2012 году за его плечами была и срочная служба, и служба по контракту, и испытания на краповый берет. Он имел право его носить и сумел доказать, что дали ему это право заслуженно.

Четыре спасенных жизни вместо одной своей. Как он смог принять это решение, когда в гущу раненых товарищей прилетела ручная граната? Чем могла закончиться операция по уничтожению группы боевиков, если бы Евгений не закрыл своим телом снаряд? Обо всем этом смотрите в выпуске канала NewSoldat.

Страна должна знать Героев России. Они этого заслуживают.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх