На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

"Я ПЕРЕСТАЛА БОЯТЬСЯ": АКТРИСА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА НЕ ПОЖАЛЕЛА "ИСПУГАННЫХ ПАТРИОТОВ"

Я перестала бояться: Актриса Татьяна Васильева не пожалела испуганных патриотов

Народная артистка России, актриса и телеведущая Татьяна Васильева уверена, пора прекращать терпеть врагов внутри страны. Одни поливают Россию грязью, другие отмалчиваются, третьи открыто желают русским смерти. Как быть с предателями, и чем они помогают Украине - в спецпроекте Царьграда.

"Я была в ужасе"

Спецоперация по защите Донбасса ускорила не только запуск глобальных процессов перестройки мира, но и разворошила такую, казалось бы, индифферентную ко всему кроме себя сферу, как шоу-бизнес. Оказалось, многие деятели культуры не прочь плюнуть в колодец, из которого пили долгие годы, а некоторые и вовсе будто только и ждали чтобы излить ненависть к нашей стране, народу.

Актриса Татьяна Васильева отметила, что и сама пересмотрела своё отношение к России. Васильева, призналась, что, возможно, впервые за долгие годы она почувствовала неимоверную гордость от того, что она русская. Свою лепту внесли в это и бежавшие из России артисты, отметила актриса. По её словам, их пример пробуждает в ней лишь ещё более твёрдую гражданскую позицию.

Во мне никогда не было такого патриотизма, как сейчас. Никогда. Мне было немножко неловко, немножко даже стыдно иногда. Бывая за границей, как-то не хотелось мне говорить, что я из России, потому что неловко, – сказала артистка.

Теперь же, отмечает Васильева, она стала себя больше уважать. Перестала бояться и искать удобное место. Со всей страной актриса готова идти до конца. Но на фоне консолидации русского общества, громкие истории размежевания из-за событий на Украине доносятся именно из артистической среды.

В программе "Антонимы" Васильева как-то призналась, что была в ужасе о того, что ей пришлось слышать от тех, кто не поддерживает спецоперацию. Да, конечно, мнения могут быть разные, но ряд деятелей не просто не согласны с происходящим, но источают настоящую ненависть.

Так, актрисе пришлось отказаться от роли и покинуть "Школу современной пьесы" из-за жуткой ссоры с режиссёром Иосифом Райхельгаузом, который открыто выступает против политики России на Украине.

Мы поругались из-за спецоперации на Украине. Я бы, наверное, так не завелась, если бы он не сказал: "Вам ещё привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться". Это его позиция. Я была в ужасе! - отметила она.

Примечательно, что не в частных разговорах режиссёр высказывается более сдержанно и аккуратно. 

Васильева отметила, что есть разные взгляды, мнения, позиции, но от ненависти важно избавляться. По словам артистки, есть лишь один персонаж, который пробуждает в ней это ужасное чувство.

Я ненавижу Гитлера. Мне кто-то сказал: "Ты знаешь, а Адольф был прекрасным архитектором", и тогда я совсем завелась, бедная. Да, я не знала его. Но я же знаю, что людей жгли в печах, и это не вымысел. Вот на этом, пожалуй, моя ненависть закончилась. Всех остальных мне жалко, - добавила Татьяна Васильева.

Украина уже разделена

Актриса призналась, что прекратила общение с друзьями из Одессы. В первую очередь, чтобы никак им не навредить. Репрессии украинских властей в отношении пророссийских граждан уже не для кого давно не секрет. 

По мнению Васильевой, спецоперация - это то, что давно должно было произойти, и не на России ответственность за такое развитие событий, и наша страна обязана одержать победу в нынешнем противостоянии с Западом.

Вот эта операция наша… по любому, мы её выиграем. Мы не можем проиграть, потому что мы правы, нас вынудили поступить так, и у нас этого не может быть, если мы не победим, – заявила Васильева. 

По мнению артистки, Украину не просто ждёт печальная судьба, она её уже постигла. 

Мы уже живём без Украины. Она уже поделена между Россией и Америкой. Западная Украина отойдёт Польше. Так не должно было быть, но так получилось, — считает актриса. 

Говоря о своих коллегах, которые отмалчиваются о спецоперации, Васильева выразила мнение, что такие люди - потенциальные предатели, и с такой позицией "долго не продержаться". 

Так, "воздержавшиеся", лишь выжидают, считает артистка. Как только закончится военная операция, когда всё наладится и встанет на круги своя, такие люди выберут сторону победителя, и скажут, что всегда её и придерживались. Но, конечно, есть и те, кто открыто отказался от России, закрыв глаза на восемь лет украинской войны против Донбасса.

СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТЛИЧИТЬ ДРУЗЕЙ ОТ ВРАГОВ. МНОГИЕ ОТМАЛЧИВАЮТСЯ, ОЖИДАЯ ПОБЕДИТЕЛЯ, К КОТОРОМУ ПРИМКНУТ, ГОВОРИТ ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА. ФОТО:  © EKATERINA TSVETKOVA RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS.

Предатели изнутри

Васильева весьма жёстко высказалась о своей коллеге Чулпан Хаматовойуехавшей в Прибалтику с началом СВО. Актриса сравнила коллегу со свиньёй, наевшейся желудей досыта. При этом популярная именно в России Хаматова попросту плюнула на своих поклонников.

Сниматься из одного фильма в другой и потом сказать, что стыдно? Простите, пожалуйста, но я знаю других актрис, которые покруче. Сидят и ждут своего часа. И могут не дождаться. Чьё-то место Чулпан Хаматова занимала. Безусловно, - выразила уверенность Васильева. 

Кроме того, отмечала актриса, бежавшие за рубеж "звёзды" вынуждены говорить то, что соответствует западной повестке, чтобы их "не погнали метлой оттуда". 

Васильева отметила, что очень неприятно смотреть на "рожи" тех, кто оскорбляет русский народ, смеётся и говорит о нём нецензурно. Сама артистка в интервью Екатерине Стриженовой в программе "Самое время" призналась, что хотела бы отправиться в зону проведения специальной военной операции, но по возрасту не подходит.

Если бы мне было поменьше лет, я бы тоже поехала туда. Научилась всему! Я такая патриотка сейчас! – заявила актриса. 

Однако быть сегодня русским патриотом не так уж легко. На фоне тотальной информационной войны, попыток отменить всё русское, наши граждане сталкиваются и с угрозами в Сети, и с оскорблениями. Так Васильева возмутилась тем, что опускаться до грязной брани и угроз могут даже так называемые представители "культуры" с Украины.

Например, певица Тина Кароль пожелала Григорию Лепсу худшей участи из возможных за выступления перед раненными военными. Ещё одна украинская "певица" Оля Полякова, оскорбила Полину Гагарину за участие в концерте по случаю воссоединения с Крымом. Вступили в перепалку и рэпер Потап с Тимати. 

Татьяна Васильева полагает, что Россия должна искать способы привлечь таких деятелей к ответственности за угрозы.

А мы всё это терпим, мы всё равно терпим. На это мы тоже не должны реагировать, потому что они там, а мы здесь? Но это же про нас. Как это может быть? Может, мы что-то придумаем все-таки, чтобы они отвечали за эти слова? – указала она. 

Проблема сохраняется и внутри. В программе "Место встречи" артистка призналась, что после спектаклей уже не знает, кто из коллег "за какую победу пьёт". По её мнению, многие фанаты противников России всегда останутся на их стороне.

© EKATERINA TSVETKOVA/GLOBALLOOKPRESS

https://tsargrad.tv/special_projects/ja-perestala-bojatsja-a...

 

Картина дня

наверх