На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...
  • татьяна кирк
    Пожалуйста,  напишите о  дальнейшей судьбе этого замечательного парня.  И хорошо бы основательно  наказать , если не ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • татьяна кирк
    Нинико, всё, о чём Вы пишите, в голове не укладывается. Одна надежда на то, что после 7-го мая Путин  снимет с должно...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

От пуска до взрыва: принцип действия межконтинентальных баллистических ракет


В своём первом и пока единственном звонке в Москву 46-й президент США Джо Байден среди главных тем поднял вопрос о продлении договора СНВ-III. Это краеугольный камень безопасности современно мира, который вводит рамки расширения числа ядерных боеголовок и средств их доставки.

Россия ещё при 45-м американском президенте Дональде Трампе предлагала Вашингтону сесть за стол переговоров и договор продлить, но тогда в Штатах были непреклонны. Основной упор администрацией Трампа делался на то, чтобы ввести в договор Китай. В принципе, вполне разумная идея, учитывая растущий ракетно-ядерный потенциал Китая. Но только проблема в том, что если бы договор в нынешнем его варианте продлён не был, то это никак бы не повлияло на развитие китайских стратегических ядерных сил.

Межконтинентальные баллистические ракеты сегодня являются основной стратегических ядерных сил любой державы, входящей в «ядерный клуб». МБР – это ракета, способная преодолевать расстояние, превышающее 5,5 тысяч км. Это грозная сила, способная с помощью ядерных боезарядов нанести сокрушительный урон в случае её применения.

В ролике рассказывается о том, как вообще действует межконтинентальная баллистическая ракета, каким образом осуществляется доставка и срабатывание боеголовок.

МБР, о принципах действия от пуска до взрыва:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх