На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

ПРОНЬКО: МИНИСТР УСТРОИЛ "ЦИРК С КОНЯМИ" – ХУЖЕ ТОЛЬКО БИЛЛ ГЕЙТС

Пронько: Министр устроил цирк с конями – хуже только Билл Гейтс© ARNE DEDERT DPA/GLOBALLOOKPRESS

Полный аут! Вице-премьер Денис Мантуров точно отвечает за оборонку?

В то время как парламент страны принимает законы о военном времени, мобилизации, военном положении, мародёрстве, вице-премьер, который в России отвечает в том числе за оборонно-промышленный комплекс, Денис Мантуров решил поменять ментальность нашего народа и дегустирует блюда из мяса личинок мухи. Да-да, вы не ослышались. Из мяса личинок мухи!

По признанию господина Мантурова, ему пока сложно адаптироваться к растительному белку как альтернативе животному. Однако, по признанию высокопоставленного чиновника, если поменять ментальность народа, то бургеры с котлетой из растительных белков с добавлением концентрата личинки мух чёрной львинки, овощей и аквафабы, это растительная замена яиц, вполне себе могут "зайти".

"Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки чёрной львинки, и мы, как я сказал, здесь идём в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и чёрная львинка может "зайти". Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже", – сказал министр.

После таких слов сложно остаться в зоне русского литературного языка. Очень хочется процитировать главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. Я все понимаю. Понимаю, что так называемая элита давно живёт в "параллельной вселенной", но, простите, это самое мягкое, вице-премьеру, который отвечает за отечественную промышленность в целом и оборонный комплекс в частности, больше нечем заняться?! Какие белки из личинок чёрной мухи? Какие растительные белки? Кому этот "цирк с конями" нужен в условиях, мягко говоря, сложной ситуации на внешнем и внутреннем периметрах?! Или Мантуров вслед за Биллом Гейтсом предложит человечеству перейти на синтетическую говядину?

И это не шутка. Таким способом Гейтс намерен решить проблему выбросов коровами так называемых "парниковых газов". По мнению миллиардера, снижение объёма газов, испускаемых коровами, за счёт снижения их поголовья существенно улучшит экологическую обстановку нашей планеты.

Сложно подобрать слова в адрес человека, который решил положить конец "коровьему вопросу" и перевести питание всего человечества на синтетику. Однако вице-премьеру Мантурову, на мой взгляд, надо не дегустацией мяса из личинок мухи заниматься, а всё своё внимание сосредоточить на развитии отечественной промышленности, в первую очередь – оборонной отрасли.

Какой-то странный дуализм наблюдается на государственном уровне. Одни принимают законы о введении в Уголовный кодекс понятий "мобилизация" и "военное положение", а другие пробуют мясо мухи, как новый глобальный тренд "развития". В такой ситуации наш народ обычно говорит, что надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо спецоперацию проводить, либо вместе с глобалистами с коровами бороться. Третьего не дано.  

https://vk.com/video-75679763_456277670

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх