На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

УКРАИНА: НОВОСТИ 04.07.2022 день

РУССКАЯ ПВО ОТРАЗИЛА НОВУЮ АТАКУ НА АНТОНОВСКИЙ МОСТ: "ПЕРЕМОГУ" ВСУ ОПРОВЕРГЛИ В ХЕРСОНЕ

В ночь на четверг 4 августа русская ПВО отразила новую атаку на Антоновский мост в Херсонской области. "Перемогу" ВСУ, о которой уже затрубили в Киеве, опровергли власти региона.

По данным заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилла Стремоусова, ночь украинские боевики попытались нанести удар по Антоновскому мосту через Днепр, который связывает город Херсон с областью. Уже утром украинские Telegram-каналы стали трубить о якобы попаданиях по конструкции. Однако это оказалось фейком.

"По мосту не наносилось никаких ударов. Были попытки, но всё отразила система ПВО", - цитирует Стремоусова ТАСС.

По его словам, "по мосту вообще ничего не прилетело, всё это фейки".

https://tsargrad.tv/news/russkaja-pvo-otrazila-novuju-ataku-...

Нанесены ракетные удары по военным объектам в Харьковской и Николаевской областях, ВСУ вновь обстреляли Антоновский мост под Херсоном

Демилитаризация Украины идёт полным ходом. Наносятся удары по военным объектам, включая склады боеприпасов и ангары с военной техникой, ликвидируются места концентрации украинских военных. Причём проводится демилитаризация вне зависимости от региона Украины. Если на днях удары наносились по военным объектам в Винницкой и Львовской областях, то этой ночью вновь были эффективно поражены военные цели в Николаевской области и самом Николаеве.

Сообщается, что несколько ракет поразили объекты расположения живой силы и техники ВСУ. При этом, как сообщают местные жители, сирены воздушной тревоги включились лишь после того, как удары по целям были нанесены.

Практически ни дня не проходит без ракетных ударов по военным объектам в Харькове и области. В ночь на 4 августа ракетные удары были нанесены по местам размещения военной техники, по территориям дислокации боевиков нацбатов, которые пытались пополнить свои ряды новыми мобилизованными. По этим объектам, как сообщается, прилетело как минимум 4 ракеты. Украинская ПВО вновь оказалась не у дел.

На этом фоне приходят сообщения о том, что украинские войска нанесли очередной удар по Антоновскому мосту, соединяющему Херсон с левым берегом Днепра. О том, к какому ущербу привёл для моста этот обстрел, данных пока нет. Сообщается о перехвате российскими комплексами ПВО нескольких выпущенных украинскими военными боеприпасов. Напомним, что украинская сторона пытается разрушить мосты через Днепр в Херсонской области, чтобы отрезать российскую группу войск в этом регионе от снабжения техникой и боеприпасами и пополнения личным составом.

Новое обострение в Нагорном Карабахе: стороны обвиняют друг друга в обстрелах

Минобороны непризнанной республики Нагорного Карабаха (Республика Арцах) сообщает об обстреле со стороны территории, находящейся под контролем вооруженных сил Азербайджана. По данным военного ведомства, обстрел начался сегодня в девять утра из гранатометов, также произведено несколько атак с использованием беспилотников.

Вторая атака с использованием БПЛА по позициям армии Карабаха на северно-западном участке линии разграничения произошла около 15:00.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана обвинили армянских военных в преднамеренном обстреле позиций азербайджанской армии. На сайте ведомства сообщается, что в результате преднамеренных действий «незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент», погиб один солдат-срочник.

В результате, от пулевого ранения стал шехидом военнослужащий срочной действительной военной службы – солдат Казымов Анар Рустам оглу

— заявили в Минобороны Азербайджана, добавив, что в ответ на провокацию «подразделениями азербайджанской армии были приняты соответствующие меры».

В МИД Азербайджана также заявили, что вся ответственность за инцидент на территории Азербайджана лежит на политическом и военном руководстве Армении.

В настоящее время за безопасностью на линии соприкосновения в спорном регионе Нагорного Карабаха следят российские миротворцы, которые находятся там с осени 2020 года. Основанием для прекращения огня стало трехстороннее соглашение, которое подписали президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и азербайджанский лидер Ильхам Алиев. В конце ноября прошлого года Пашинян и Алиев при содействии Владимира Путина подписали дополнительное соглашение о демаркации границы между Арменией и Азербайджаном.

Однако в конце июля обстрелы на линии разграничения возобновились. В результате обострения ситуации, президент Республики Арцах (НКР) Арайик Харутюнян подписал указ, согласно которому в республике была объявлена ​​частичная мобилизация. В свою очередь, глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов отдал армии приказ о «решительном» пресечении возможных провокаций со стороны Армении.

В настоящее время российские миротворцы предпринимают меры по стабилизации обстановки, сообщили в оборонном ведомстве Степанакерта.

Из 600 перебрасываемых к Пескам и Авдеевке мобилизованных ВСУ под ударами ВС РФ до места добрались не более 80


Поступает информация о продолжении наступательных действий в районе населённых пунктов Пески и Авдеевка. Российские войска и подразделения республиканской Народной милиции используют тактику массированного нанесения артиллерийских ударов, а также ударов с воздуха, что деморализует отряды противника, находящиеся на нескольких линиях обороны. Первая линия прорвана на нескольких участках, что позволило нашим войскам развить наступление с одновременным охватом укрепрайона Авдеевка-Пески с нескольких направлений.

Украинские вооружённые формирования потеряли возможности для перегруппировки в этом районе. Те, кому удалось к настоящему времени остаться в живых, пытаются перебраться вглубь населённых пунктов. Бросают окопы и блиндажи, бетонированные укрепления, которые обустраивались, без какого-либо преувеличения, годами.

Однако проблема для украинских боевиков состоит в том, что отступать скоординированно уже не получается, да и члены националистических вооружённых формирований предпринимают усилия к тому, чтобы мобилизованная пехота оставалась на своих местах и по возможности вела огонь из имеющихся средств поражения. В основном это переносные зенитные ракетные комплексы, ПТРК, включая NLAW и Javelin, а также АГС и стрелковое оружие.

После массированных ударов по тем или иным линиям обороны противника из артиллерии в дело вступают танки при поддержке БМПТ «Терминатор» и армейской авиации. Разведка боем позволяет уточнить, остались ли у противника силы и средства на позициях для оказания сопротивления. Если очаг сопротивления выявляется, то по нему работают дополнительно с земли и с воздуха.

Стоит отметить тот факт, что киевский режим с болезненной настойчивостью продолжает попытки перебросить в Авдеевку и Пески новые отряды, преимущественно из числа мобилизованных. Заканчивается это в большинстве случаев плачевно для новоприбывающих. Из 6 попыток за последние трое суток насытить линию обороны в Песках 5 потерпели фиаско: из почти 600 человек до передовых позиций вследствие ведения огня НМ ДНР удалось добраться не более чем 80 украинским мобилизованным. При этом и эти 80 человек близки к тому, чтобы разделить участь своих сослуживцев, оставшихся на полях к западу от Песок.

РУССКИХ РАССТРЕЛИВАЛИ БЕЗ СУДА: МИНОБОРОНЫ СООБЩИЛО ПОДРОБНОСТИ ОБ УКРАИНСКОМ ПЛЕНЕ

Министерство обороны России сообщило подробности об украинском плене. Замминистра обороны Александр Фомин заявил, что русских солдат расстреливали без суда.

Как заявил Александр Фомин, 80% русских солдат, побывавших в плену, подвергались физическому насилию. Зафиксированы не только избиения, но и внесудебные расстрелы. Почти половина русских, оказавшихся в плену, не получали медицинской помощи. Почти 80% солдат не смогли связаться с родственниками.

Также Александр Фомин рассказал о других особенностях украинского плена. Более половины русских солдат насильно заставляли сниматься в пропагандистских роликах. Каждый пятый русский солдат, побывавший в плену, сообщил о плохом питании. Рацион в центре содержания пленных в Киеве состоит из 50 граммов каши, куска хлеба и стакана воды.

Применяли бойцы СБУ и изощрённые пытки. Русских солдат держали с повязками на глазах. Кроме того, о пытках в украинском плену ранее сообщала и Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. 

https://tsargrad.tv/news/russkih-rasstrelivali-bez-suda-mino...

"ДОБРАЯ" РУСИФИКАЦИЯ: ИНСАЙДЕРЫ ПОДЕЛИЛИСЬ НЕОЖИДАННОЙ НОВОСТЬЮ О COCA-COLA

Coca-Cola может вернуться на русский рынок с новым названием. Русификация бренда удивит покупателей, такое название было сложно представить.

Мощный инсайд о Coca-Cola опубликовал Telegram-канал Mash. По данным его авторов, американский напиток вернётся на русский рынок под названием "Добрый Cola". Согласитесь, название неожиданное, но русификация звучит интересно.

Кроме Сoca-Cola "добрую" русификацию пройдёт и апельсиновая Fanta. Она получит название "Добрый Orange". Лимонный Sprite более в продаже в России не появится, напиток не получил популярности в нашей стране. Зато в линейке напитков появятся новый привычны вкусы: "Дюшес", "Вишня", "Лимонад", "Манго" и "Сибирские травы".

Сменит название и выпускающийся компанией Coca-Cola тоник Schweppes. Он получит название "Rich-тоник".

По данным инсайдеров, напитки под новым названием появятся в продаже уже осенью. Ранее сообщалось, что компания Coca-Cola приняла решение покинуть русский рынок

https://tsargrad.tv/news/dobraja-rusifikacija-insajdery-pode...

ДОСТУЧАЛАСЬ: ДОВЕДЁННАЯ ДО ОТЧАЯНИЯ ЖЕНЩИНА ШВЫРНУЛА В МЭРА УГЛЕГОРСКА БОТИНКОМ

На Сахалине отчаявшаяся добиться от местной власти правды жительница швырнула ботинком в мэра.

Инцидент произошёл в Шахтёрске, это посёлок под городом Углегорском. В посёлок нагрянул сам губернатор региона Валерий Лимаренко и мэра Углегорска Дмитрия Цуканова, отвечающего и за Шахтёрск, с собой прихватил.

Решили провести беседу с местными жителями, но она не заладилась - проблем у местных много, и многие из них не решаются. Разговор вышел жарким, особенно когда речь зашла о переселении из аварийного жилья. По всей России людям дают новое жильё, выселяя из ветхих бараков. Но в Углегорске вышло не так.

Местная жительница Людмила прямо в лицо мэру и губернатору рассказала о том, что сначала её семье предложили одну комнату вместо их квартиры в доме барачного типа. А когда начались споры и женщина несколько раз сходила в прокуратуру, мэрия Углегорска решила дать другое жильё. Но тоже ветхое, в таком же полуживом бараке.

"Из аварийного жилья нас в аварийное переселяют! Вы посмотрите, что у нас дома творится!" - заявила Людмила, достала из пакета старый ботинок и, не выдержав, метнула его в мэра Цуканова.

Попала. Народ ахнул и зааплодировал, пишет Telegram-канал Amur Mash.

Людмилу под ручки вывел из зала полицейский - подышать свежим воздухом, успокоиться. Губернатор попытался сгладить углы - перед всем честным народом призвал прокуратуру разобраться в ситуации. Мэр ничего не ответил, старался молчать.

https://tsargrad.tv/news/dostuchalas-dovedjonnaja-do-otchaja...

УБИЙСТВА, ИЗНАСИЛОВАНИЯ, ПОХИЩЕНИЯ: МИГРАНТЫ ПУСТИЛИСЬ В РОССИИ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ

Мигранты в России пустились в России во все тяжкие. Глава СК Александр Бастрыкин подтвердил фактами, уточнив, что среди них увеличилось количество случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений: убийств, изнасилований, похищений людей, активизировались экстремисты.

Силовики уже давно бьют тревогу: в России растёт преступность среди мигрантов. Свежие данные, которые в интервью "Интерфаксу" озвучил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, только подтверждают тот факт, что гастарбайтеры пустились в нашей стране во все тяжкие.

Отмечается увеличения случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений - убийств, изнасилований, похищений людей, - перечислил главный следователь России. - Получают распространение экстремистские настроения.

По подсчётам силовиков, за прошлый год было расследовано 36 420 преступлений, совершенных иностранцами. Рост числа подобных злодеяний по сравнению с предыдущим годом составил почти 6%. Из них порядка восьми тысяч преступлений совершили трудовые мигранты, а свыше 2,8 тысяч - незаконные мигранты.

Судя по статистике текущего года, 2022-й станет, увы, ещё более "урожайным" на подобные преступления. Только за первые шесть месяцев наши силовики уже расследовали 21 048 преступлений, из которых 1685 совершены нелегалами.

Нередко мигранты нападают на полицейских, что не может не сказаться негативно на криминогенной ситуации в России в целом и не вызвать живейший отклик общественности.

Люди пишут нам комментарии в социальных сетях, просят обратить на это внимание,

- отметил Бастрыкин.

Если составить портрет среднестатистического мигранта-преступника, то им окажется мужчина среднего возраста, не работающий и не имеющий постоянного источника дохода. Чаще всего гастарбайтеры занимаются кражами и преступлениями против личности (те самые тяжкие и особо тяжкие преступления, о которых упомянул глава СК России).

По мнению Бастрыкина, неблагоприятной миграционной обстановке в России "во многом способствует именно нелегальная миграция".

https://tsargrad.tv/news/ubijstva-iznasilovanija-pohishhenij...

Картина дня

наверх