На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Румынские аналоги БТР-60ПБ с французскими двигателями замечены у ВСУ

Румынская армия начала поставлять бронетехнику формированиям киевского марионеточного режима. Правда, речь идет не об обещанных ранее Т-72 и боевых машинах пехоты MLI-84, а о старых бронетранспортерах, являющихся местными версиями советских БТР-60ПБ.

Как сообщает "РГ: русское оружие", на днях у боевиков ВСУ был замечен модернизированный ТАВ-71М, отличающийся от своей первоначальной версии доработанной кормовой частью.

Такие изменения были внесены, потому что вместо двух бензиновых двигателей V6 по 140 л.с. установлена пара дизельных, более экономичных 135-сильных Saviem 797-05, выпускавшихся по французской лицензии.

Также у БТР несколько изменена башня, имеющая углы применения пулеметов 14,5-мм КПВТ и 7,62-мм ПКТ, от -5 до +85 градусов, что позволяет более эффективно вести огонь по воздушным целям.

Боевая масса – около 11000 кг. Толщина брони корпуса в лобовой части - 9 мм, борта -7 мм, днища - 5 мм. Экипаж – три человека. Количество перевозимых пехотинцев – восемь.

Максимальная скорость по шоссе - 95 км/ч, при преодолении водных преград - 10 км/ч. Имеется система регулирования давления в шинах.

В Румынии эти бронетранспортеры считаются устаревшими, их планируется заменить более современными образцами.

Фото: "РГ: русское оружие"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх