На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

На Украине кадровых офицеров заменяют “пиджаками”

На Украине кадровых офицеров заменяют “пиджаками”

Предоставление жилья военнослужащим, на Украине одна из самых нерешаемых проблем. И программы разрабатываются, и деньги на их реализацию выделяются, но количество нуждающихся только растёт. В таких случаях, на Украине принято обвинять “попередников”: нынешнее руководство министерства обороны и командование ВСУ пытаются преодолеть последствия расформирования прошлым руководством Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ и территориальных квартирно-эксплуатационных управлений. Взамен разрушенной системы организации строительства, уже  сформированы три территориальных управления заказчика работ — Западное, Северное и Юго-Восточное.

По бодрым заверениям чиновников минобороны, имеются и первые результаты  преобразований: 55 объектов общевойскового назначения будут наконец  достроены или отремонтированы; введутся в эксплуатацию 14 общежитий; военнослужащие получат 289 квартир в четырёх новых домах. На выполнение мероприятий по строительству и приобретению жилья для военнослужащих ВСУ заложен 1 миллиард 201 миллион гривен.

Картина, что и говорить – радужная. Вероятно, почти 50 тысяч офицеров, ожидающих вместе со своими семьями хоть завалящего жилья, услышав обещания немного приободрились. Только радость эта была очень короткой – с начала 2021 года в ВСУ началась переаттестация офицерского состава, по результатом которой военнослужащим уменьшили заработную плату, а некоторые офицеры даже попали под сокращение. Кстати, аттестация была затеяна из-за уменьшения финансирования. Денег на содержание военнослужащих катастрофически мало – недоумок Зеленский стянул в Донбасс огромные воинские резервы, cодержание которых обходится в астрономические суммы.

К примеру, в 17-й отдельной танковой бригаде, в/ч А3283, сокращены 10 офицерских должностей. Зарплата оставшихся “счастливчиков” составляет 12 600 тысяч гривен – часть не боевая и дислоцируется в Кривом Роге, значит – без всяких доплат. Жилья офицерам не обещают даже в отдалённой перспективе, съём убитой “панельки” обходится более 4 тысяч гривен, плюс запредельно высокая цена на “коммуналку”. В общем – безнадёга!

Но пока украинские офицеры всё чаще думают о смене военной карьеры на тяжкий труд гастарбайтера, коррупционеры из Минобороны и армейского командования продолжают наживаться на схемах в строительстве. Манипуляции нехитрые – в акты о выполнении строительных работ, вносятся завышенные данные о стоимости материалов и выполненных объёмов. Таким образом разворовываются миллионы гривен. Иногда, военные объекты даже регистрируются на гражданских лиц. Недалеко от Днепропетровска в селе Долинское расположена военная база ВСУ. По всем документам, здания базы не выведены из государственной собственности, но почему-то несколько лет назад были оформлены на 2-х летнего ребёнка – Ярослава Мархасина. Его папа – бывший заместитель мэра, а мама – судья. На ремонт этих зданий до сих пор выделяются средства из военного бюджета, которые разворовываются коррупционерами.

Кстати, чиновники минобороны Украины нашли оригинальный способ и численность офицеров поддерживать на нужном уровне, и жильё военным не предоставлять. Параллельно с аттестацией офицерского состава, которая приводит к увольнению профессиональных кадров из армии, запускается программа призыва военнослужащих, окончивших гражданские ВУЗы по артиллерийским, пехотным, замполитовским и связистским специальностям. 300 жизненно устроенных, семейных, обеспеченных жильём и работой людей, собираются после переподготовки на полтора года отправить служить в воинские, в том числе и боевые части.

Так что, готовьтесь “пиджаки”, вспоминать навыки, полученные на военных кафедрах. Украина – страна удивительных возможностей! Профессиональные офицеры после военных институтов отправятся собирать клубнику и яблоки в Польшу, а инженеры и программисты — в окопы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх