На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

Экономика России выдержала удар коронавируса

Западные финансовые аналитики отмечают, что ограничения, связанные с борьбой с коронавирусом, не скажутся на российской экономике, в то время, как ведущие развитые страны готовятся к рецессии.

Санкционая политика Запада в отношении России заставила Москву наращивать резервы и сокращать свои долговые обязательства, это сделало экономику страны более устойчивой к всевозможным потрясениям.

Ограничения привели к тому, что у РФ один из самых низких показателей соотношения долга к ВВП, среди крупнейших экономик мира. Санкции позволили Москве накопить достаточно резервов, что позволяет стране жить без внешних заимствований.

Все это время Минфин РФ направлял избыточные доходы от продажи нефти в стабилизауионный фонд. Эта мера вывела Россию на четвертое место в мире по величине международных резервов.

Аналитики S&P Global Ratings заявляют, что Минфин и Центробанк России накопили большой опыт преодоления кризисных ситуаций, который наверняка поможет Кремлю, в это непростое время закрытия границ и остановки международных торговых и финансовых процессов.

Эксперты отмечают, что своевременные меры, предпринятые российским правительством по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, включая ограничение на передвижение, никак не скажутся на российской экономике.

Ответные меры России на санкционную политику Запада способствовали увеличению производства сельскохозяйственной продукции в стране. Это привело к значительному увеличению доли продуктов местных производителей на рынке, и сделало РФ более устойчивой к сбоям в мировой торговле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх