На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Выйти из ада. На что способен спецназ

Побывав на учениях бойцов российского спецназа, англичане и американцы резко поменяли мнение о нашем боевом духе. Дело в том, что боевая и учебная подготовка бойцов очень специфическая: ребята стреляют друг в друга, при этом очень стремятся попасть в цель.

Кто же позволил стрелять по живым мишеням? А как же инструкции и безопасность, сбережение народа, так декларируемое в СМИ? Не волнуйтесь, в ходе учений никто не пострадал. На бойцах надеты бронежилеты и цель стрельбы по живым людям состоит в том, чтобы снизить стресс в реальных условиях боя. Солдат должен привыкнуть к опасности и понимать, что жизнь не даст идеального расклада. В случае военного конфликта придется принимать бой в дыму, копоти, под канонаду взрывов и уметь отличить своих от чужих в таких нечеловеческих условиях.

Как отметили американцы, они бы никогда не стали проводить такие испытания на личном составе. А какая из тактик правильная? Чем отличаются бойцы российского спецназа от других, есть ли прок в высоких нормативах и как не спрыгнуть с мозгов по прошествии двенадцати минут ада? Смотрите все это на канале Новый Солдат. Добротно и правдиво о том, что действительно есть.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх