На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

УКРАИНА: НОВОСТИ 04.08.2022 вечер

Трагедия в центре Донецка: Люди находят разорванные тела близких. В городе слёзы и крикиФОТО: ЦАРЬГРАД

ТРАГЕДИЯ В ЦЕНТРЕ ДОНЕЦКА: ЛЮДИ НАХОДЯТ РАЗОРВАННЫЕ ТЕЛА БЛИЗКИХ. В ГОРОДЕ СЛЁЗЫ И КРИКИ

Сегодня в центре Донецка развернулась настоящая трагедия - украинская армия нанесла массированные артиллерийские удары по центральным улицам города. Пребывающие в шоковом состоянии выжившие люди ищут близких. Некоторые находят их, к сожалению, мёртвыми. В городе слышны слёзы и крики мирных людей.

Telegram-канал Readovka публикует шокирующие кадры из центра города. На бульваре Пушкина - излюбленном месте жителей Донецка - лежат обезображенные трупы. Очевидно, оглушённый прилётами мужчина с потерянным видом показывает на разорванные тела, лежащие на асфальте.

"Это внучка моя, а вот - жена моя… Прилетел снаряд", - говорит он.

По данным военкора телеканала "Звезда", также в сквере погибла пожилая хореограф, которая пришла на встречу со своей воспитанницей. Их убило прямо на пешеходном тротуаре.

Военкор Readovka Роман Шорохов сообщает, что в центре города паника. По всему бульвару раскиданы фрагменты человеческих тел, люди в ужасе разбегаются и кричат.

Также недалеко от кафе "Пирамида" на бульваре найден труп мужчины в военной форме. Осколок снаряда пробил ему насквозь череп.

Напомним, что сегодня утром украинские боевики нанесли артиллерийский удар по зданию драмтеатра в центре Донецке, где проходила церемония прощания с командиром реактивного дивизиона Народной милиции Донецкой Народной Республики полковником Корсой, которая погибла накануне во время выполнения служебных обязанностей по защите Донбасса.

На Украине заявили, что Донецк "обстрелял себя сам".

В эти минуты украинские войска продолжают вести массированный обстрел города. Снаряды падают в Ворошиловском районе Донецка.

https://tsargrad.tv/news/tragedija-v-centre-donecka-ljudi-na...

"РЕЗАЛИ СУХОЖИЛИЯ И ЗАСТАВЛЯЛИ ПЛЫТЬ": НАЁМНИК ИЗ США РАССКАЗАЛ О ЖЕСТОКОЙ РАСПРАВЕ НАД РУССКИМ

Американский наёмник поделился откровенным рассказом о жестокой расправе над русским воином. Он заявил, что парню перерезали сухожилия и заставляли его плыть "из любопытства".

В Telegram-канале "Рыбарь" появился откровенный рассказ наемника из США. Тот рассказал об издевательствах над русскими бойцами и поделился подробностями службы в рядах украинских военных. 

Американец заявил, что одному военному из Харькова перерезали сухожилия и заставили его плыть - "чтобы посмотреть, как он будет плавать без сухожилий". Это происходило на реке Северный Донец. Затем парня застрелили. Военнослужащий из США утверждает, что у них был приказ не брать пленников. Убитый, по его словам, был очень юным и происходил из Центральной России. 

Отметим, что до этого американец открещивался от участия в пытках русских солдат и заявлял, что в этом виноваты наемники из "Грузинского легиона".

При этом наемник заявил, что был недоволен украинским командованием и упрекал военных ВСУ в "отсутствии наступательного духа". Украинские командиры регулярно подставляют своих бойцов под удары артиллерии и предоставляют всю самую сложную работу делать иностранным наёмникам. В результате он якобы подал прошение об отставке. 

https://tsargrad.tv/news/rezali-suhozhilija-i-zastavljali-pl...

КИЕВ ХОЧЕТ ПЕРЕГОВОРОВ С ПЕКИНОМ: ЗЕЛЕНСКИЙ РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО КИТАЙ ЕГО СПАСЁТ

Украинский президент Владимир Зеленский желает провести прямые переговоры с китайским коллегой Си Цзиньпином.

Глава Незалежной Владимир Зеленский уверен, что ситуация в его стране может измениться, добейся он прямых переговоров с главой КНР Си Цзиньпином.

"Я бы хотел поговорить напрямую. У меня был один разговор с председателем Си Цзиньпином год назад", - сказал политик в интервью гонконгской газете South China Morning Post.

Зеленский уверен, что Китай может помочь Украине.  А именно - повлиять на военную операцию России. "Китай - это очень мощное государство и мощная экономика, поэтому он может повлиять на Россию политически и экономически", - добавил украинский президент. А заодно отметил, что русские без китайского рынка почувствовали бы себя в полной экономической изоляции.

Однако в то же время Зеленский понимает желание Пекина сохранить "сбалансированное" отношение к происходящим событиям. "Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы Китай пересмотрел своё отношение к России", - отметил он.

Кстати, в интервью Владимир Зеленский также высказал надежду, что Китай поможет его стране в восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Ранее читатели NYP захотели выпороть Зеленского за его призыв к Китаю не помогать России. "О, так теперь ты хочешь указывать Китаю, что он должен делать? Ты - посмешище", - пишут они.

https://tsargrad.tv/news/kiev-hochet-peregovorov-s-pekinom-z...

В Харьковской области артиллерией уничтожена группа испаноговорящих наёмников ВСУ

Все больше иностранцев, нанятых Киевом воевать против российских войск, находят свою погибель в степях Украины. Попытка противостоять регулярной российской армии – это не участие в операциях против повстанцев в Африке или на Ближнем Востоке.

Под Харьковом артиллерия союзных сил России и Народных республик Донбасса нанесла удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате артиллерийского огня была уничтожена группа иностранных наемников.

Подразделение, укомплектованное людьми, говорившими на испанском языке, находилось в населенном пункте Русская Лозовая. Как сообщает РИА Новости, наемников уничтожили еще 30 июля. Пять человек погибли, около десяти иностранцев получили ранения.

Путем радиоперехвата российским военным удалось засечь переговоры наемников на испанском языке. Группа иностранцев была обнаружена разведкой, после чего ее координаты передали артиллерийским подразделениям, а они уже сделали свое дело.

Пока неизвестно, какое гражданство было у погибших и раненых наемников. Среди испаноговорящих стран ранее в отправке наемников на Украину была замечена Колумбия – верный сателлит США в Латинской Америки, который активно используется Вашингтоном для всевозможных провокаций против соседней Венесуэлы. Также президента Украины Владимира Зеленского недавно посещал президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи.

Но не факт, что погибшие являлись выходцами из Колумбии или Гватемалы: это могли быть и испанцы, поскольку Испания как страна НАТО также оказывает поддержку Киеву. Хотя от поставки танков Leopard Мадрид решил отказаться, заявив, что на базе хранения в Сарагосе находятся старые танки, которые потребуют больших затрат на доведение состояния до боеготовности.
Автор:
Илья Полонский
https://topwar.ru/199897-v-harkovskoj-oblasti-artilleriej-un...

ЯПОНИЯ ПРОГНУЛАСЬ ПОД РУССКИЙ ГАЗ

Японские власти намерены сохранить своё участие в проекте "Сахалин-2", несмотря на испорченные отношения с Россией, заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда.

В начале августа премьер-министр России Михаил Мишустин сменил оператора нефтегазового проекта "Сахалин-2". Было подписано постановление о создании ООО "Сахалинская энергия" с регистрацией в Южно-Сахалинске.

После этого в Токио отметили, что всё равно намерены сохранить свои права и интересы в проекте.

"Нет никаких изменений в том, что мы хотим сохранить наши права и интересы (в проекте)", - приводит слова министра экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуды агентство Kyodo.

Отмечается, что японские участники проекта - компании Mitsui и Mitsubishi - в настоящее время изучают постановление о создании нового оператора. Своё дальнейшие решение они намерены озвучить после консультаций с деловыми партнёрами и японским кабмином.

Ранее Япония уведомила США о своих планах сохранить доли в проекте "Сахалин-2" после решения России сделать оператором отечественное ООО. "Думаю, что они поняли нашу позицию", - оправдался Коити Хагиуда.

Напомним, проект "Сахалин-2" имеет для Японии огромное значение с точки зрения энергетической безопасности. На Россию приходится 8,8% всего японского импорта сжиженного природного газа.

https://tsargrad.tv/news/japonija-prognulas-pod-russkij-gaz_...

P.S/ Япония в списке недружественных стран. кроме того объявила целкю телегу санкций. Не отменив их, на что они рассчитывают? только отмена и подписание мирного договора на наших условиях

СЧЕТА ГАЛКИНА, УРГАНТА И ХАМАТОВОЙ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ

Депутат Госдумы Иван Сухарев призвал генерального прокурора Игоря Краснова проверить телеведущих Ивана Урганта, Максима Галкина, а также актрису Чулпан Хаматову на предмет уплаты ими налогов в России. Если проверка подтвердит нарушения, парламентарий требует арестовать счета артистов.

На фоне массовых публикаций в СМИ и Сети информации о доходах и продаже имущества, включая недвижимость сбежавших из России звёзд шоу-бизнеса и прочих артистов, депутат Госдумы Иван Сухарев отправил письмо на имя генерального прокурора Игоря Краснова, в котором попросил провести проверку по поводу уплаты налогов телеведущими Иваном Ургантом, Максимом Галкиным, а также актрисой Чулпан Хаматовой.

Если же подтвердится факт нарушения с уплатой налогов или же и вовсе неуплата, то в этом случае парламентарий просит принять против телеведущих и актрисы "меры прокурорского реагирования" вплоть до ареста счетов, а также движимого и недвижимого имущества. А после передать всё это в доход государства.

Об этом сообщает RT со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции сам текст письма.

https://tsargrad.tv/news/scheta-galkina-urganta-i-hamatovoj-...

В ЗАМОК ПУГАЧЁВОЙ И ГАЛКИНА ЗАСЕЛИЛСЯ "ГЕРОЙ": ПОЛИТИК ХУДЯКОВ РАССКАЗАЛ О ДИКИХ ВЕЧЕРИНКАХ

Бывший депутат Госдумы, политик Роман Худяков рассказал, что подмосковная недвижимость Аллы Пугачёвой и Максима Галкина не осталась заброшенной после отъезда пары из России.

Как рассказал политик в соцсетях, сейчас в особняке проживает Никита Пресняков, старший внук Пугачёвой.

Как отмечает Худяков со ссылкой на источник, юный Пресняков "вовсю устраивает в замке дедушки вечеринки, командует его охранниками и даёт распоряжения садовникам". Об этом пишет "Московский комсомолец".

В результате люди вокруг жалуются на "вечеринки до утра" и "пир на весь мир".

"Натуральное средневековье", - возмущается Худяков, отмечая, что "атакована вся Россия, а не некая периферия, где отстаивают нашу свободу и жизнь герои того же возраста, что и Никита Пресняков".

https://tsargrad.tv/news/v-zamok-pugachjovoj-i-galkina-zasel...

 

Картина дня

наверх