На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Кадеты из Яранского района прошли торжественным маршем по улицам города

Партия «Родина» приняла активнейшее участие в праздновании Дня Победы, в том числе её активисты из Яранского района Кировской области. Координатор регионального отделения партии Сергей Береснев рассказал подробности о праздничных мероприятиях.

По его словам, местные родинцы приняли участие в памятных акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» и т.д. Первая уже стала самой настоящей местной традицией. Чем-то она похожа на акцию «Бессмертный полк», только здесь чуть иная суть. Участники акции украшают свои окна фотографиями родственников, которые принимали участие в боях, а также различными плакатами со словами благодарности.

Перед началом концерта в местном Доме культуры все желающие могли получить георгиевскую ленточку. На мемориале в парке Победы и на окраине районного центра состоялось возложение цветов.

Особого внимания заслуживает марш кадетов, который провел член «Родины» Андрей Киверин. Они прошагали по улицам, где сегодня проживают труженики тыла, дети войны и ветераны.

Организатор мероприятия Татьяна Белоусова рассказала, что дети и родители принимают активное участие в празднике. По её словам, в этом году акцию «Окна Победы» инициировали именно дети. В заключение она добавила, что нужно всегда помнить цену, которую пришлось заплатить за мирное небо над головой.

Картина дня

наверх