На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ПРЕДАТЕЛЯМ ДАЛИ УЙТИ: АРМИЯ НЕНАВИСТНИКОВ РОССИИ ФОРМИРУЕТ НА ЗАПАДЕ ЛЕГИОН

Предателям дали уйти: Армия ненавистников России формирует на Западе легионФОТО: LEOLINTANG/SHUTTERSTОСK.СОM

Недавно МВД России объявило в розыск давно сбежавшего из страны Алексея Панина. Он – отнюдь не первый из плеяды отечественных публичных лиц, с началом СВО начавших поливать свою страну грязью. Но почему им сначала дают с гордо поднятой головой уехать за рубеж и только потом начинают искать? Попробуйте покинуть страну с непогашенным кредитом — ничего не выйдет. А для предателей ворота открыты? Разбирался Царьград.

Начались все эти истории с дистанционными розысками и заочными арестами и приговорами отнюдь не с Панина, а с другого Алексея – Навального*, которого в августе 2020 года выпустили из страны на лечение в берлинский медицинский комплекс "Шарите". И ведь понятно было, что историю с "отравлением" будут раздувать. Благо репутация у немецкого заведения была соответствующая: в 2004 году там диагностировали "отравление" проказой украинского прозападного ставленника Виктора Ющенко. В чём, конечно же, обвинили Россию.

АЛЕКСЕЙ ПАНИН. ФОТО: ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLООKPRESS

Когда через 8 лет за превышение должностных полномочий даме с косой Юлии Тимошенко грозила тюрьма, к ней моментально прибыли медики из "Шарите". Они заключили: фрау требуется срочная операция на позвоночнике! С чем тогдашний президент Янукович не согласился. Жертва режима пересела на инвалидное кресло, а после майдана вдруг заскакала на шпильках.

Вот и с Навальным* было так: германские эскулапы подтвердили – отравил-таки горемычного кровавый режим (но как-то не до конца). И жил бы там себе спокойно, но сглупил, вернувшись в Россию. И хотя ему годами многое сходило с рук, уехал-таки на тюрьму. И была в компании с ним небезызвестная Мария Певчих***. Та, что ныне возглавила детище Навального* в изгнании — ФБК**. Уже тогда у правоохранителей возникли к мадам вопросы. Её вызвали повесткой, но она общаться не пожелала и спокойно укатила за рубеж.

На другую даму из окружения Навального* — Любовь Соболь***, и вовсе наложили ограничение свободы. По сути, она находилась под домашним арестом, но это не помешало ей свободно улететь в другую страну. Попробуйте покинуть Россию, имея непогашенные кредиты — ничего не выйдет. А тут человек на карандаше у спецслужб, а ему ворота открыты. 

Вспомнили про предателя

Журналиста Аркадия Бабченко*** помните? Уже забыли? Он вёл радостные репортажи с киевского майдана. Узнал русского офицера, действовавшего в Крыму "инкогнито", и выложил в интернет его имя и фамилию. Писал гадости про русских ополченцев. Во всеуслышание заявил, что ему нисколечко не жаль погибших в катастрофе Ту-154. Обещал проехаться на "Абрамсах" по Красной площади. Так вот, наше МВД вспомнило о нём только в январе этого года, хотя Бабченко сбежал из страны ещё пять лет назад.

Надо отметить, что в 2012 году, когда он расписал, как надо действовать протестующим, чтобы свергнуть действующую власть, на него было завели дело. Но затем замяли, о чём сам фигурант желчно высказался с соцсетях. И вот теперь, спустя годы, когда предатель поменял три государства и уже никому не интересен, его объявили в розыск. Практически без шансов призвать к ответу. И подобное, к сожалению, стало скорее правилом, чем исключением.

Кто ещё сбежал?

Есть среди уехавших персонажи настолько токсичные, что одного клейма иноагента для них мало. Таков, например, желчный мизантроп и русофоб с серым лицом Александр Невзоров***, от которого просто веет могильным холодом. Недавно суд Москвы приговорил его к восьми годам колонии за распространение фейков о русской армии. Заочно, конечно. Осуждённый давно смылся за рубеж.

АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ. ФОТО: PHOTOAGENCY INTERPRESS/GLOBALLООKPRESS

Или редакторка, как она сама себя называет, феминистского издания Алла Гутникова. Та четко следует повестке, борясь за все либеральные ценности: права содомитов, женщин, ненавидящих мужчин, необандеровский режим в Киеве. В 2022 году барышню приговорили к двум годам исправительных работ. И что было дальше? Вы угадали, она укатила за границу. В этом году исправительные работы ей поменяли на колонию.

Авторша книг о французской кухне, издательница журналов Time Out и "Собака" Вероника Белоцерковская*** лишилась в России имущества на 153 млн рублей. Его изъяли по закону. Что совсем не мешает даме жить во Франции и есть лобстеров. И жевала бы дальше, но нет, после объявления СВО начала в своём блоге расписывать "кровавые преступления" русских на Украине. За что в этом году ей "впаяли" девять лет колонии. Снова заочно.

Для чего это делается?

Чтобы не посмели вернуться. Многих, очень многих в России лихорадит только от мысли, что урганты-галкины приедут назад и будут, держа фигу в кармане, снова зарабатывать миллионы. И у подобных опасений есть почва после поцелуя Песковым ручек Пугачёвой во время похорон модельера Юдашкина.

Понятно, что путь в Россию всем вышеупомянутым деятелям заказан. Во всяком случае, до тех пор, пока согласно планам их западных покровителей узы не падут, и прекрасный Навальный* с факелом свободы не выйдет на Красную площадь, где его будет ждать Бабченко*** на "Абрамсе". Пока же на Родине их ждут только нары. Но вопрос остаётся: почему им всем удаётся смыться, спокойно минуя таможню?

Вопросы ещё жёстче

А что с фигурантами дел об убийстве Дарьи Дугиной и Владлена Татарского? Речь об уроженце Донбасса Юрии Денисове, передавшем статуэтку со взрывчаткой Дарье Треповой*. И о гражданке Украины Наталье Вовк, установившей взрывчатку в автомобиле, которым управляла Дугина. Террористы сделали своё кровавое дело и покинули пределы России. Денисов объявлен в розыск, Вовк заочно арестована. Есть международные договорённости России о сотрудничестве по уголовным делам. Но кто бы на Западе их выполнял. Может быть, вспомнить операции Судоплатова, который успешно находил врагов народа за границей?

А ещё в январе в международный розыск был объявлен бывший гендиректор ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева" Андрей Калиновский. По версии следствия, он прикарманил 400 миллионов рублей при поставке инструментов для "Роскосмоса". И "затерялся" на Кипре. Как сей жирный карась мог проскочить через наши сети?

Так что случай скандалиста и сексуального извращенца Алексея Панина совсем мелок. Их таких, объявленных в розыск, легион. Тут и драматурги, и политтехнологи, и блогеры, и даже бывший вице-премьер Кох. Сколько можно выносить им всем приговоры заочно? Так понятие о справедливости становится всё более размытым. Виновные должны быть наказаны, хватит растить армию идеологических ненавистников России.


* Включён Минюстом России в перечень физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

**Деятельность компании запрещена на территории РФ. Внесена в список террористов и экстремистов.

*** Внесены Минюстом России в реестр лиц, выполняющих функции иноагента.

https://tsargrad.tv/articles/predateljam-dali-ujti-armija-ne...

Картина дня

наверх