На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Азербайджанцы жить должны  у себя в своей стране! Здесь им не рады!)) Нам такие гости не нужны!"Чиновники и депу...
  • sds87
    Потому что это подстегнуло вливание денег в космические программы, и даже СССР поддержал эту игру, чтобы стимулироват...Восемь доказатель...
  • фарид сабиров
    Интересно чего они и сколько обкурились идиоты , одно слово приЕбплты . Интересно с кем там воевать , полтора танка и...Андрей Элксниньш:...

Новый российский самолет ЛМС-901 планируют оснастить парашютной системой безопасности

Новый российский самолет ЛМС-901 планируют оснастить парашютной системой безопасности

Недавно появилась информация о том, что перспективный российский самолет ЛМС-901, созданный для замены АН-2, планируют оснастить парашютной системой безопасности.
Некоторые источники указывают на то, что это будет первый серийный самолет с подобной системой, однако это не так.

Парашютная система широко применяется известным в мире малой авиации производителем – Cirrus. Самолеты данного производителя, помимо прочего, известны высоким уровнем безопасности, что в немалой степени достигается использованием той самой парашютной системы.

Насколько такое решение оправданно?


Как известно, в России не самая развитая аэродромная сеть. Данный факт неминуемо отражается на безопасности эксплуатации всех видов ЛА, а особенно однодвигательных. Именно таким и является перспективный ЛМС-901.

Подобная система окажется очень кстати в случаях, если во время полета с двигателем произойдут какие-то технические неполадки, а до ближайшего аэродрома «не дотянуть».

В истории авиации известно уже много случаев, когда подобная система успешно спасала жизни людей в схожих обстоятельствах.

Наиболее знаменитым и одним из первых задокументированных случаев применения данной системы стал случай над Тихим океаном.


Однако с тех пор данная система применялась большое количество раз.



Использованы фотографии:
https://cirrusaircraft.com, https://www.interfax.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх