На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Модернизированные версии специального оружия: ВССМ «Винторез» и АСМ «Вал»


Практически никакой отдачи, никакой вспышки, нет громкого звука. Всё это о выстреле из модернизированных версий специального российского оружия. Речь идёт о модификациях ВССМ «Винторез» и АСМ «Вал».

Стрельба из этих видов оружия отличается тем, будто бы в руках стреляющего не оружие высокой летальности, а «игрушечный образец» - так уж легко и непринуждённо производятся выстрелы.

Чем отличаются модернизированные версии «Вала» и «Винтореза» от версий первоначальных?

Во-первых, это особая эргономика. Оружие стало более удобным в применении. Во-вторых, увеличен ресурс для обоих видов стрелковых вооружений. При этом показатель вырос вдвое: с пяти тысяч до 10 тысяч боеприпасов. Такая возможность реализована вследствие использования особых материалов при изготовлении в первую очередь внутренних деталей автоматического оружия. Из нового сплава изготовлены и корпуса ВССМ и АСМ.

Модернизированные версии специального оружия: ВССМ «Винторез» и АСМ «Вал»


На канале Lazarev Tactical представлен полный обзор модернизированных версий упомянутых «стволов». В частности, рассматривается вариант стрельбы без приспособлений, снижающих её шумность. Развенчивается и миф о том, что «Винторез» якобы не предназначен для стрельбы очередями.

Обзор:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх