На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Убийца Абрамсов, Леопардов и Меркав стоимостью в 1000 раз дешевле любого танка

Убийца Абрамсов, Леопардов и Меркав стоимостью в 1000 раз дешевле любого танка


РПГ-30 "Крюк" - переносная одноразовая противотанковая ракетная установка. Он был разработан, чтобы бросить вызов динамической и активной защите на танках и других бронемашинах.

Убийца Абрамсов, Леопардов и Меркав стоимостью в 1000 раз дешевле любого танка


РПГ-30 принят на вооружение в 2012-2013 годах. И ни разу не продавался заграницу.

В дополнение к основному боезаряду, РПГ-30 также имеет дополнительный меньшего калибра в боковой трубке. Дополнительный боеприпас выстреливается незадолго до основного и действует как приманка, обманывая активную защиту цели, чтобы отвлечь ее. В это же время основной боеприпас уже поражает броню атакуемой машины

Основной боеприпас РПГ-30, представляет собой 105-миллиметровый тандемный заряд с дальностью эффективной стрельбы 200 метров и заявленной способностью пробития свыше 600 мм гомогенной брони.

Убийца Абрамсов, Леопардов и Меркав стоимостью в 1000 раз дешевле любого танка

РПГ-22. РПГ-30. РПГ-26


105-мм граната РПГ-30 почти идентична гранате, используемой тандемной ракетной установкой РПГ-29 "Вампир" , которая щелкала на раз два танки «Меркава» в Израиле в Ливане и американские M1A2 и британских Челленджер 2 в Ираке.

РПГ-30 значительно меньше, чем его предшественник РПГ-29, почти на метр.

В российских вооруженных силах РПГ-30 используется вместе с более старыми версиями РПГ-22 и РПГ-26, которые очень эффективны против грузовиков и легких бронированных БМП.

Стоимость одного РПГ-30 колеблется в райне 100000 рублей. Это почти в 1000 раз дешевле любого НАТОвского танка. На данный момент в ВС РФ находится около 1000 экземпляров РПГ-30. Гранатомет эксклюзивен и поставляется только в наши ВС.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх