На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

США НЕ ПРОСТЯТ, УКРАИНЦЫ ПОЙМУТ. ВАСИЛИЙ ЛИВАНОВ ПРИЗВАЛ РОССИЮ ИДТИ ДО КОНЦА

США не простят, украинцы поймут. Василий Ливанов призвал Россию идти до конца© PHOTOAGENCY INTERPRESS/GLOBALLOOKPRESS

Россия никогда не выступала зачинщицей войн – наоборот, всегда их завершала, и СВО стала единственным способом остановить трагедию в Донбассе. Об этом говорится в обращении русских деятелей культуры к президенту России, которое весной прошлого года подписал и самый известный Шерлок Холмс в мире Василий Ливанов. Артист рассказал, в чём трагедия Украины и почему переговоры с Киевом невозможны.

Нужна ли спецоперация на Украине?

"Как же я мог не поддержать эту спецоперацию? Я же русский человек", – удивился народный артист РСФСР Василий Ливанов, отвечая на вопросы журналистов. 

Актёр и ранее выражал недоумение: как русский, гражданин своей страны может выступать против Родины, может не понимать, какое давление, какая гибридная война против неё развёрнуты.

Сегодня много разговоров о возрождении патриотизма, о том как это сделать. Но рецепт один, считает артист, – любовь к своей стране.

Потому что "Родина", "родня", "родные" – это одного корня слова, одного корня понятия. Если любишь свою родину – значит, любишь своих родных, свою семью. Значит, хочешь иметь детей, внуков, – отметил он. 

Несколько лет назад у Ливанова спрашивали, а не сдать ли украинцам Крым, чтобы помириться и с Киевом, и с Западом. Правда, вряд ли те, кто таким вопросом в России задаётся, хоть раз задумывались о самих крымчанах, которых предлагается предать, или о том, что конфликт с Украиной и Западом имеет куда более глубинные причины, чем воссоединение России с Крымом.

Однако Ливанов всем об этом напомнил, назвав даже мысли о таком развитии событий полной глупостью.

Так могут рассуждать только те, кто абсолютно чужд России. Я не знаю, что этим людям дорого, если их Родина им недорога... Меня возмущают их пустые, пошлые разговоры. Отдать Крым Украине – это был настоящий беспредел хрущёвский, чудовищный поступок. Я счастлив, что Крым снова в России, – подчёркивал артист. 

Ещё в 2018 году Ливанов с горечью говорил о нарастающей в мире агрессии и русофобии. И вот теперь точка невозврата пройдена, и Россия с Западом схлестнулись на Украине.

ВАСИЛИЙ ЛИВАНОВ ГОВОРИТ, ЧТО СРАЗУ РАСПОЗНАЛ ФАШИЗМ НА УКРАИНЕ, ВЕДЬ ЕЩЁ МАЛЬЧИКОМ ПЕРЕЖИЛ БОМБЁЖКУ ГИТЛЕРОВСКОЙ АРМИИ. ФОТО: © VYACHESLAV PANOV/GLOBALLOOKPRESS.

Актёр уверен: у России не было иного выхода, кроме как ввести войска. Украина давно превратилась в разменную монету и сателлита Запада, из-за чего ситуация лишь усугублялась бы дальше.

Так, Минобороны России уже не раз указывало, что данные разведки свидетельствуют о планах Киева вновь стать обладателем ядерного оружия. Кроме того, украинские политики и сами отмечали, что возможность для создания такой бомбы у Киева есть.

Вы понимаете, что это такое, когда у вас под боком ядерное оружие и люди, которые вас ненавидят, бряцают им? Притеснение или даже нападение на Россию было вопросом времени. Почему? Да потому что существует западная идеология, прежде всего американская, – заявил Ливанов.

Он напомнил, что США никогда не скрывали своего стремления быть главными и самыми сильными в мире. И теперь, когда Россия снова стала полноправным конкурентом, вашингтонские элиты в ярости.

"Я видел фашизм своими глазами"

С момента развала СССР Россия всё же смогла сделать так, чтобы с ней считались, и сохранила свою суверенность. 

А ведь могло быть иначе. Распад страны пошёл с Горбачёва (Михаил Горбачёв, первый и последний президент СССР - ред.). Именно он начал продажу русских ценностей, а Ельцин (президент РФ Борис Ельцин - ред.) продолжил. Всё это грозило нашей стране большой бедой, – напомнил Ливанов в беседе с прессой.

Кроме того, за прошедшие годы идеология фашизма на Украине серьёзно окрепла и фактически вышла на государственный уровень, о чём ранее не раз говорили в МИД России, стараясь привлечь внимание мировой общественности и призывая Киев одуматься.

Вы, наверное, не знаете, что такое фашизм. А я видел его своими глазами. Мне было шесть лет, когда началась война с Гитлером, и ребёнком, переправляясь на пароходике по Волге, я попал под фашистскую бомбёжку. Поэтому происходящее в Донбассе для меня – проявление самого настоящего фашизма, я без труда его узнал, – отметил Ливанов. 

Он указал, что только чистым, чудовищным фашизмом можно объяснить удары ВСУ по мирным городам, школам, детсадам и жилым домам.

Россия снова должна бороться с теми, кто встал на сторону зла, уверен Ливанов. Но это вовсе не означает борьбу со всей Украиной, ведь многие простые украинцы всегда были и по-прежнему за Россию.

Я хочу пожелать россиянам победы, а украинцам – осознать, что с ними происходит, и остаться целыми и невредимыми. Мы поддерживаем не кровопролитие, а тот результат, к которому стремится наш президент и армия, выполняющая его задачи: это устранение фашизма на Украине, превращение её в нейтральное государство и нормальная жизнь украинцев, – подчеркнул Василий Ливанов.

Звезда "Шерлока Холмса", считает, что СВО непременно должна завершиться денацификацией и демилитаризацией Украины, и чем быстрее Киев согласится на это, тем скорее прекратятся военные действия.

Борьба за справедливость

В то же время Ливанов удивился, что Россия так долго вела переговоры с киевским режимом.

Стали бы мы разговаривать с Гитлером? Я своими ушами слышал запись, как адъютант докладывал маршалу Жукову о том, что немцы просят переговоры. И знаете, что ответил Жуков? – Да пошли они..! – напомнил артист.

В программе "Жизнь и судьба" актёр ответил на вопрос, возможно ли вообще рассчитывать, что когда-нибудь русские и украинцы снова назовут друг друга братьями.

По его словам, народы должна объединить общая вера: в людей и Господа.

Это время не может не настать. Правда в нашей братской близости, в остальном правды нет. Мы воюем с украинскими фашистами за нашу братскую близость, – подчеркнул народный артист.

Ливанов также отмечал, что считает себя верующим человеком и не сомневается в победе добра над злом. Украина и Прибалтика отреагировали на позицию русского патриота, запретив Ливанову въезд и добавив его в различные чёрные списки. Однако сам артист не сильно огорчился. Комментируя действия Латвии, Василий Ливанов выразил уверенность, что страна правильно поступила, внеся его в список нежелательных лиц.

Фашиствующие придурки, больше не знаю, как на это реагировать. А потом, совершенно не удивительно, если фашисты выражают мне свою неприязнь. Это правильно они делают, – сказал Ливанов. 

Подчеркнул актёр, что и любые другие санкции и даже возможное лишение почётного членства ордена Британской империи за роль Шерлока Холмса его не пугают и замалчивать своё мнение он из-за этого не станет.

Василий Ливанов уверен: для русских главное – придерживаться своей линии, укреплять Русский мир и искать справедливость.

Эта готовность к борьбе за справедливость была, есть и будет всегда в Русском мире, – добавил он.

КАК МОЖНО ПРЕДАТЬ СВОЮ СТРАНУ? ТАК ОТВЕЧАЛ ЛИВАНОВ, КОГДА ЕГО СПРАШИВАЛИ, ПОЧЕМУ ОН ПОДДЕРЖАЛ СВО. ФОТО: © RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх