На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Гражданская война в стране обладающей оружием массового уничтожения во всех его видах и проявлениях весьма опасна для...США: предчувствие...
  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 26.01.2023 день

Вагнер добавил в копилку страхов ВСУ ещё один: Найдут и уничтожат даже в шкафу© MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

"ВАГНЕР" ДОБАВИЛ В КОПИЛКУ СТРАХОВ ВСУ ЕЩЁ ОДИН: НАЙДУТ И УНИЧТОЖАТ ДАЖЕ В ШКАФУ

Бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают освобождать Артёмовск, при этом добавляя новые страхи в копилку ВСУ. К примеру, один из бойцов рассказал, как нашёл украинского снайпера в шкафу.

Известно, что ВСУ боятся бойцов ЧВК "Вагнер", так как те действуют крайне профессионально и уничтожают противника быстро и точно. Сейчас идёт освобождение Артёмовска.

И вот один украинский снайпер спрятался в шкафу и решил вести обстрел из глубины комнаты. Он спрятался, чтобы его не было видно. Боец ЧВК "Вагнера" рассказал, что ему было видно только занавешенное окно, а снайпера засечь не удавалось.

Но русский боец не растерялся. Его товарищ с помощью оборудования увидел тепловой портрет противника, и по украинскому снайперу был нанесён удар. Украинский снайпер был ликвидирован.

Таким образом, в копилку стахов ВСУ добавился ещё один: их найдут и уничтожат даже в шкафу. Такая работа порождает панику среди украинских боевиков. В секретных чатах ВСУ пишут, что бойцы ЧВК "Вагнер" - это "инопланетяне". Быстро передвигаются и "видят сквозь стены". Такие домыслы возникают из-за профессионализма бойцов, но врач-психотерапевт Андрей Березовский предполагал, что в рядах ВСУ люди ещё могут быть под наркотиками, которые вызывают галлюцинации.

https://tsargrad.tv/news/vagner-dobavil-v-kopilku-strahov-vs...

БОИ УЖЕ В УГЛЕДАРЕ: РУССКИЕ БОЙЦЫ СДЕЛАЛИ НОВЫЙ МОЩНЫЙ РЫВОК

Бои уже ведутся непосредственно в черте города Угледар. Русские бойцы сделали новый мощный рывок - сообщаем подробности.

По данным советника врио главы ДНР Игоря Кимаковского, сейчас наши бойцы закрепились на окраинах Угледара и продолжают вести там бои против украинских террористов.

"Наша артиллерия работает по противнику, который пробует контратаковать", - сказал он в эфире "Соловьёв Live".

Военкор Андрей Руденко подтверждает информацию и отмечает, что "это говорит о том, что ОБТФ "Каскад" и 155-я бригада морской пехоты пробили одну из основных линий обороны врага".

"Надеюсь информация подтвердится официально", - отметил он.

Ранее командир батальона "Восток" Александр Ходаковский высказался о реальной ситуации под Угледаром. По словам боевого командира, находящегося всё время непосредственно на передовой, им "предстоит тяжёлая работа".

https://tsargrad.tv/news/boi-uzhe-v-ugledare-russkie-bojcy-s...

РОГОЗИН УТОЧНИЛ НЮАНСЫ УНИЧТОЖЕНИЯ "АБРАМСОВ" И "ЛЕОПАРДОВ" РУССКИМ "МАРКЕРОМ"

Дмитрий Рогозин уточнил, как будет работать русское оружие "Маркер" по американским "Абрамсам" и немецким "Леопардам".

По словам Дмитрий Рогозина, экс-главы Роскосмоса, а ныне руководителя спецотряда военных советников "Царские волки", совсем скоро русской армии в зону СВО поступит оружие, способное поражать всевозможные "Абрамсы" и "Леопарды", которые западные элиты приняли решение поставить украинским боевикам.

О боевом роботе "Маркер" Рогозин рассказал в беседе с РИА Новости. Робот сможет автоматически засекать технику противника, соответствующую электронному образу, а после поражать. "Маркер", уточняет Рогозин оснащён способностью выбора наиболее значимой цели. Таких роботов в зону специальной военной операции доставят пока четыре.

В своём телеграм-канале руководитель спецотряда добавил, что ещё раз переговорил с коллегами из "Андроидной техники" и Фонда перспективных исследований о нюансах будущего уничтожения техники.

Все согласны, что наш удобный "Маркер" за оставшееся время до прибытия на Украину "Абрамсов" и "Леопардов" должен быть подготовлен для их уничтожения вместе с экипажами,

- подчеркнул Дмитрий Рогозин.

https://tsargrad.tv/news/rogozin-utochnil-njuansy-unichtozhe...

СЛЕПАКОВУ НЕ ПРОСТИЛИ ЦИНИЧНОЙ ВЫХОДКИ ПРОТИВ РУССКИХ: КОМИКУ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Фонд защиты национального исторического наследия обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении сбежавшего в Израиль комика Семёна Слепакова из-за циничной песни, в которой он посмеялся над погибшими русскими воинами.

Как рассказал в интервью ТАСС директор фонда Александр Карабанов, Бастрыкина просят провести проверку в отношении Слепакова по факту совершения им преступления, предусмотренного статьёй "Публичная дискредитация ВС РФ".

Также накануне фонд обратился в Минюст с инициативой о внесении Слепакова в реестр иностранных агентов.

Ранее потерявший миллионные заработки на корпоративах Слепаков записал стилизованную под колыбельную песню - "сатиру", в которой с иронией и насмешкой спел о гибели русских солдат, защищающих в СВО Родину.

В песне Слепаков представил Россию в образе матери сыновей, один из которых "специалистом стал каких-то айти" и "предателем", а другой сын погиб во время защиты Родины. В целом, текст песни высмеивает саму идею защиты Родины и насмехается над теми, кто отдал жизни за жизнь России.

Стоит отметить, что о катастрофических потерях украинских боевиков, которые своими жизнями платят за сытое будущее президента Зеленского, Слепаков не упомянул ни словом. Так же как и об убийствах жителей Донбасса украинскими террористами и жестоких истязаниях русских военных потомками Бандеры, что ввергло в ступор даже американских наёмников. Также он умолчал об угрозе России со стороны НАТО, которая более 30 лет планомерно продвигалась к нашей границе и для этого запустила щупальца в Украину. Комик спел только продвигаемую западными властями линию, что ещё раз подчёркивает его предательство.

https://tsargrad.tv/news/slepakovu-ne-prostili-cinichnoj-vyh...

ВСУ РАСПИСАЛИСЬ В СОБСТВЕННОЙ БЕЗАЛАБЕРНОСТИ: ХВАТИЛО ОДНОГО ФАКТА С БМП И МИНОЙ

Украинская боевая машина пехоты (БМП) подорвалась на своей же мине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на разведчиков

ВСУ установили мины из-за опасений наступления русских войск. Мины были установлены при отступлении ВСУ. И на одной из них подорвалась украинская БМП.

Этот инцидент показывает безалаберность ВСУ. Они расставляют мины в хаотичном порядке и никак не обозначают опасные участки.

Они расставляют мины в хаотичном порядке, не составляя при этом карточки минирования, которые позволили бы понять, где находятся опасные участки,

- говорится в материале "РИА Новости" со ссылкой на источник.

Ранее сообщалось, что американские власти пообещали отправить на Украину "Абрамсы". Однако боевиков ждёт снежное фиаско, так как танки были собраны для пустынь, и справляться с сугробами им трудно.

https://tsargrad.tv/news/vsu-raspisalis-v-sobstvennoj-bezala...

В ХОД ИДУТ УГРОЗЫ: В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ, КАК СБУ ПРИНУЖДАЮТ К САБОТАЖУ ПРОТИВ РОССИИ

Завербованный СБУ житель Херсонской области рассказал, что Служба безопасности Украины шантажирует и угрожает людям с целью принуждения к саботажу против России.

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) ведут работы по вербовке  среди населения Херсонской области. Как сообщил РИА Новости Андрей, один из задержанных в ходе оперативных мероприятий, проводить акции против России, а также саботировать учебный процесс, людей часто заставляют с помощью шантажа.

Сам Андрей согласился взаимодействовать с СБУ из-за опасений за свои детей, живущих на подконтрольных киевскому режимы территориях.

При отказе от выполнения задания сотрудник СБУ грозился убить детей мужчины, а в случае успеха обещал вознаграждение. В задачи мужчины входила покупка украинской символики (на которую перечислял деньги агент СБУ) и привлечение к митингам сотрудников детских учебных заведений.

Под давлением СБУ дал согласие на сотрудничество, в противном случае они угрожали расправой над моей семьей. Сотрудник Михаил дал деньги для приобретения флагов и транспарантов для проведения антироссийских митингов. Также давал деньги на проведение митингов с участием учителей против российской программы,

- цитирует собеседника агентство.

https://tsargrad.tv/news/v-hod-idut-ugrozy-v-hersonskoj-obla...

Украинское командование бросило отряды ВСУ в лобовую атаку под Кременной, появились некоторые подробности боя

Украинское командование бросило отряды ВСУ в лобовую атаку под Кременной, появились некоторые подробности боя

Украинский военнослужащий

Пытаясь добиться успеха на фоне продолжающих приходить известий о потере населённых пунктов и иных территорий на Донбассе и в Запорожской области, командование ВСУ бросило свои войска в атаку в наступление под Кременной. Традиционно для украинской стороны предшествовали этому несколько ударов из универсальной ракетной установки американского производства HIMARS по самому городу. Затем начались артиллерийские удары в направлении российских позиций.

После нанесения ударов противник начал продвижение, задействовав до трёх рот личного состава при поддержке бронированной техники.
Сообщается о том, что в попытке атаковать были задействованы несколько (до 12) бронемашин HMMWV, а также семь-восемь танков и БМП.
Активные боевые действия на этом участке фронта продолжались не менее 8 часов. Противостояли ВСУ к западу от Кременной бойцы 144 мотострелковой дивизии ВС РФ.

Пришли некоторые подробности боя. Противник был встречен плотным огнём артиллерии, что вынудило его рассредоточиться. По технике, часть которой попыталась укрыться в посадках, также были нанесены артиллерийские удары, одновременно с этим российская артиллерия отрабатывала на подавление подогнанной к линии фронта артиллерии противника, в составе которой активность проявляли расчёты гаубиц M777.

В итоге до половины бронетехники противника, участвовавших в попытке прорыва нашей обороны, не менее 4 артиллерийских установок, были уничтожены российскими войсками. Это вынудило поредевшие силы противника отступить. Однако российская артиллерия продолжила нанесение ударов, что само по себе отступление превратило в хаотичные попытки вернуться на исходные позиции, которые к тому моменту уже были, что называется, пристреляны.

О потерях противника в результате неудачной для него атаки под Кременной точных данных пока нет. При этом известно, что лежать на полях остались десятки брошенных командованием в лобовую атаку украинских военных.

Правящая партия Германии сообщила о скором предоставлении Украине 80 танков Leopard 2A6

Правящая партия Германии сообщила о скором предоставлении Украине 80 танков Leopard 2A6

В кратчайшие сроки Украина получит от Германии около 80 боевых танков Leopard 2А6 немецкого производства. Четырнадцать из них будут переданы из запасов бундесвера. Об этом сообщила на своей официальной странице в социальных сетях правящая в стране Социал-демократическая партия Германии, представителем которой является и канцлер Олаф Шольц.

Как подчеркивают в СДПГ, Шольц сформировал альянс с главами других государств с целью дальнейших действий по оказанию военной помощи киевскому режиму. Другим государствам также даны разрешения на поставку Украине танков Leopard.

Ранее власти Германии сообщали о том, что первая партия танков Leopard 2А6 будет направлена Украине из арсеналов бундесвера. Интересно, что ранее в министерстве обороны ФРГ утверждали, будто у бундесвера и так мало танков, чтобы еще и отправлять их на Украину.

Кроме поставки танков, Германия возьмет на себя логистическое обеспечение, передаст необходимый технический инвентарь для их обслуживания, а также организует подготовку украинских танковых экипажей в учебных центрах бундесвера.

Таким образом, Германия оказывается максимально вовлеченной в конфликт на Украине, не зря оппозиционно настроенные немецкие политики уже интересуются, что войдет в следующий пакет военной помощи киевскому режиму – самолеты или сразу немецкие солдаты.

В Российской Федерации назвали действия немецкого руководства крайне опасными. Они переводят вооруженный конфликт на новый уровень противостояния, а также демонстрируют отказ Германии от последовательного курса признания своей ответственности за преступления нацизма на советской земле.
Использованы фотографии:
Wikipedia / synaxonag - Flickr: ILÜ 2012
https://topwar.ru/209579-pravjaschaja-partija-germanii-soobs...

Картина дня

наверх