На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...
  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...

ТРАГЕДИЯ УКРАИНЫ: АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ – О ВОЙНЕ ДОБРА СО ЗЛОМ И ОСОБОМ ПУТИ РОССИИ

Происходящее на Украине в последние годы стало трагедией не только для самих украинцев, но и для русских, считающих соседей братским народом и родными людьми. Александр Розенбаум прямо и без прикрас высказался о нацизме на Украине, бежавших на Запад коллегах, которым резко стало "стыдно быть русскими", и поведал об особом предназначении и пути России.

"Нацизм неприемлем, тем более под боком"

Певцы, актёры, деятели искусств, знаменитости и звёзды шоу-бизнеса неизменно приковывают к себе внимание общественности. Поклонники следят за их жизнью и, конечно, интересуются мнением. С началом спецоперации России по защите Донбасса, способствовавшей невероятной консолидации общества, поступки популярных личностей не остаются незамеченными. 

Как известно, кто-то предпочёл промолчать, кто-то демонстративно или под надуманным предлогом бежал из страны под лозунги "Стыдно быть русским", а кто-то не побоялся встать плечом к плечу со своими соотечественниками и Родиной. 

После длительного молчания народный артист, певец Александр Розенбаум дал откровенное интервью в программе "Эмпатия Манучи" на YouTube, в котором высказал своё мнение о ситуации на Украине и в мире. Как и для многих в нашей стране, трагедия Украины для артиста носит личный характер. Розенбаум провёл детство в Винницкой области, а его предки сражались и погибли, освобождая Украину от немецких нацистов. 

Сегодняшние воины продолжили дело своих дедов и прадедов по борьбе с уже современными фашистами, и Розенбаум понимает их хорошо. 

Для меня Украина не иностранное государство, а часть моей Родины. И Россия – мой дом, поэтому то, что происходит, для меня это колоссальная человеческая трагедия. Я понимаю причины, я всё наблюдаю с Беловежской Пущи, я всё вижу, 

– сказал артист. 

Александр Яковлевич отметил, что ненавидит свастику и фашизм на генетическом уровне, на уровне самосознания. Забыть боль от потерь миллионов убитых во время Великой Отечественной войны, конечно, невозможно, однако и не болеть сердце от происходящего сегодня тоже не может, указал он. 

По словам певца, на Украине уже выросло целое поколение русофобов и неонацистов, тех, кто молча согласился с антирусским режимом. 

80 процентов населения, наверно, было соглашательски неправы, когда подчинились 20-процентному неонацистскому населению. Это было нехорошо. Но, как сказал мой друг, да, русский язык в загоне, книжек русских не стало, фильмов – тоже, "но это некритично было". Понимаете? А для меня это было критично очень давно, 

– переживает артист. 

Несомненно, остаются на Украине и те, кто является нашими братьями и сёстрами. Однако и их современная украинская политика "пощипала" своей пропагандой. 

Он привёл в пример своего друга, который приехал с Украины и у которого там осталась мать – 80-летняя советская женщина. Буквально две недели просмотра украинского ТВ – этого для неё оказалось достаточным, чтобы наотрез отказаться переезжать в Россию.

"Россия Западу не нужна"

Высказался Розенбаум и об отношении к своим коллегам, которые предпочли покинуть Россию. По его словам, личное мнение и отношение к нынешним событиям у каждого может быть своё и осуждать за это никого бы артист не стал. При этом допустил, что, может, кто-то из артистов просто не знал о ситуации в Донбассе?.. Не видел гибели мирных людей на протяжении восьми лет или нацистских символов, например группировки "Азов"?..* 

Сам певец подчеркнул, что со своим кораблём – Россией – останется до конца. 

Я на своём корабле, я свой корабль не бросаю. Я хочу сделать на своём корабле так, чтобы всему экипажу было понятно, что я тут. И если мне что-то не нравится, я это делаю на корабле, а не перебегаю на другой катер. Хотя никого не осуждаю, но есть позиция, которая мне близка, а есть – которая нет. Видели ли они причины, эти люди, которые развернулись? Я эту причину вижу с 91-го года. Я Донбасс видел, я общался с огромным количеством людей оттуда, я посылал лекарства в Донбасс, я посвятил песню в память о детях Донбасса, я очень за это переживал, но многие, наверное, этого не видели, 

– предположил он. 

Александр Розенбаум заявил, что не приемлет лозунгов в стиле "Стыдно/плохо быть русским". Но сегодня многие почему-то думают, что стоит оставить Украине её Бандеру и не вмешиваться. Даже поляки "забыли" о преступлениях украинских националистов ради того, чтобы задушить Россию, указал он. Александр Яковлевич уверен, что коллективному Западу никогда не нужна была Россия и Советский Союз, да и славяне в целом нужны не были. 

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBAL LOOK PRESS

По мнению артиста, Россия сама по себе была сотворена, чтобы быть неудобной и неугодной Западу. Длится эта неприязнь с давних времён.

Коллективный Запад сделал Ленина и революцию, которая Гражданской войной смела огромное количество славян, а потом признали СССР, только когда Гитлер нарисовался, потому что понимали, чем это грозит. В 1941-м опять положили огромное количество славян, и только в 44-м на разборку подоспели, а в 1948 году начали по новой. Это моя личная теория, но коллективному Западу никогда не нужен был ни СССР, ни Россия, 

– объяснил Розенбаум, добавив, что ему лично Запад с его ценностями тоже совершенно не нужен. 

Как отметил народный артист, гендер Х в паспорте, однополые браки – всё это против природы и лично ему непонятно. 

Сегодня же в многовековом противостоянии России и Запада наступает ещё один этап, более похожий на Армагеддон, решающая фаза исторических событий, считает Розенбаум: 

Белое схлестнётся с чёрным. Россия всегда несла добро и освобождение. Поэтому, я верю, белое победит... Украина же оказалась полем, к великому горю и сожалению, на котором белое разбирается с чёрным. 

Просить остановить войну нужно Байдена, а не Путина

По его словам, важно в таких условиях сохранить собственную душу, не запачкать её, а чтобы это сделать, важно "видеть свастику и понимать, что она есть", но и не забывать, что не все на Украине – нацисты. 

Среди украинских военных есть люди, которые неприемлемы для соседства и жизни рядом со мной, например. Это нацбаты, "Азовы"* всякие – это враги, но среди ВСУ и огромное количество просто обманутых, брошенных в топку, которые пошли потому, что не могли не пойти. Там выросло поколение на русофобии, которое не знает, что такое Россия. Что мы добрые, гостеприимные и совсем не воинственные, а миролюбивые, как и многие на Украине,  

– считает певец.

Артист отметил, что напряжение и ненависть между двумя народами возрастает. Некоторые украинцы на каждом углу выкрикивают лозунги "Русских на гиляку", что равно сумасшествию. 

Припомнил Розенбаум и о средневековых жестоких пытках, к которым скатывается Украина. 

Привязывают мародёров к столбам оголяют пятую точку, и один бьёт ногой в течение 3-4 минут и добивает до того, что происходит дефекация. И девочки, которые снимают, смеются... Мы можем представить, чтобы это могли сделать нормальные люди в нормальной стране? Коленки простреливать раненым – это и есть фашизм. Вот он, неприкрытый, 

– возмущается певец. 

По его словам, чтобы всё закончилось, важно, чтобы власти Украины и Запада поняли, что то, к чему они ведут, – ядерная война – не принесёт победы никому. 

Они просят Путина остановить войну... Так вы попросите Макрона один раз, Совет Европы, Байдена попросите, обратитесь к Зеленскому. Все должны это понять,  

– перечислил он.

Александр Розенбаум отметил, что народ России объединился как никогда. И конечно, в обществе царит атмосфера взволнованности и некоторой неопределённости. Поэтому важно с людьми говорить честно и открыто. Самим же русским надо помнить, как важно оставаться людьми, как важны любовь и доброта, которые всегда были присущи России. 

По словам Розенбаума, быть патриотом – это и значит любить свою страну как мать и заботиться о ней. Делать всё на благо. Артист уверен и в том, что России предначертан особый путь. И это путь к добру, через добро, даже если не всем это понятно, а кому-то кажется неправильным, но Россия буквально запрограммирована на борьбу со злом. 

Через муки, через ужасные вещи, но мы идём к светлому, победа будет за правдой, – считает певец. И добавляет: – И мне хочется, чтобы моя страна, как и раньше, несла эту правду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх