На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Гражданская война в стране обладающей оружием массового уничтожения во всех его видах и проявлениях весьма опасна для...США: предчувствие...
  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...

Турки перебросили к сирийской границе более 1000 единиц техники

Untitled 1

По сообщениям греческой прессы, турки создают на границе с Сирией внушительную военную группировку.

Из зоны ответственности 1-й турецкой армии в Догу Тракия (Восточная Тракия) к сирийской границе переброшены танки Леопард 2А4 и МТ-60 (Сабра).

Бронетехника перебрасывается из западных провинций Турции и вливается в состав 5-й бронетанковой бригады в Газиентеп.

В общей сложности к границе переброшено более тысячи единиц бронетехники – танков, самоходных артиллерийских установок и самоходных установок реактивного огня.

1-я турецкая армия (греческий театр) состоит из 4 бронетанковых бригад, 7 механизированных бригад и двух пехотных дивизий.

К сирийской границе переброшены 100 155-мм самоходки Firtina (из имеющихся 272).

В составе 1-й армии также – более 1000 танков, из которых 339 – танки Леопард 2А4 (следует отметить, что на вооружении бундесвера – не более 500 таких танков), 36 мобильных ракетных установок Yildirim (дальность 150 км), 12 установок реактивного огня M270 (дальность 165 км). Кроме упомянутых самоходных установок Firtina в составе 1-й армии – около 600 самоходок ранних моделей – M44T1, M107 и M110 A2 . Греки утверждают, что до 25% бронетехники и артиллерии 1-й армии уже переброшено к границе Сирии.

Факт переброски бронетехники с запада к сирийской границе подтверждается турецкой прессой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх