На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Судя по морде, этого идиота при рождении уронили на пол. И скорее всего, не один раз.Эстония планирует...
  • Александр Стародубцев
    Явно дурь предназначенная на Украину стала поступать в Прибалтику высшему руководству страны. Потому, что диагноз уте...Эстония планирует...
  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...

"ШПИОНСКАЯ" ИСТОРИЯ В ИТАЛИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ: РИМ ВЫСЫЛАЕТ РУССКИХ ДИПЛОМАТОВ

Шпионская история в Италии набирает обороты: Рим высылает русских дипломатов© VALERIA FERRARO/ KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

"Шпионская" история, связанная с задержанием двух человек, якобы пророссийских шпионов в Италии, набирает обороты. Рим высылает двух русских дипломатов из страны.

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что уже передал послу России ноту протеста итальянских властей в связи с якобы имеющим место шпионажем. Он также добавил, что Рим выдворит двух сотрудников российской дипмиссии.

В пресс-службе Кремля, в свою очередь, заявили, что в настоящий момент не располагают информацией о причинах и обстоятельствах задержания. Там также отметили, что рассчитывают на продолжение позитивного и конструктивного характера отношений между двумя странами.

Ранее газета La Repubblica сообщила о задержании двух человек, которые якобы "шпионили" в пользу русских.

Отметим, что периодически такие скандалы случаются, правда, никаких конкретных обвинений не выдвигается. Так, в 2020 году прокуратура Болгарии обвинила в шпионаже двух российских дипломатов. Это был уже второй случай за год. В результате дипломатов объявили персонами нон грата. Их заставили уехать из Болгарии в течение 72 часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх