На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

Макрон продемонстрировал свою политическую импотенцию

Эммануэль Макрон продемонстрировал всему миру свою политическую импотенцию. Примечательно, что французского президента, а заодно и всю Францию, унизил не кто-нибудь, а главный союзник по евроатлантическому партнерству Соединенные Штаты.

Вашингтон, заключив военное соглашение с Австралией в рамках альянса AUKUS, заставил Канберру отказаться от сделки с Парижем на постройку субмарин, стоимостью 56 млрд долларов.

После потери столь выгодного контракта, Франция только и смогла, что сотрясать воздух громкими заявлениями и отозвать своего посла из США для консультаций. Парижу придется проглотить эту пилюлю унижения, что, конечно же, приведет к потере авторитета Франции на международной арене, но Макрон не решится на какой-либо демарш по отношению к Вашингтону.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал данные действия США «неоправданными и подрывающими партнёрство», что в значительной мере отражает ситуацию, складывающуюся сегодня внутри НАТО.

Ну и, конечно же, эти события можно назвать отложенной реакцией кармы, на разрыв Парижем сделки с Москвой по вертолетоносцам «Мистраль» в 2014 году.

Францию, в послевоенной истории, так еще не унизали на международной арене. Именно этим обстоятельством Макрон и войдет в историю.

Картина дня

наверх