На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

CNN: отказ Москвы от контрмер стал унижением для Обамы. У Захаровой нашлись слова на молчание Госдепа

 

1479893849
 

CNN: отказ Москвы от контрмер стал унижением для Обамы. 

Сдержанная реакция российского президента на новые санкции со стороны США, отказ от контрмер и приглашение детей американских дипломатов на кремлевскую елку стали настоящим унижением для Обамы, считает бывшая глава московского бюро CNN и ведущий эксперт по России Джилл Догерти.

По ее словам, российское руководство просто проигнорировало недружественные шаги Вашингтона. Своим «удивительным» решением Москва показала, что действия уходящей администрации больше не имеют значения. Догерти полагает, что отсутствие жесткой ответной реакции также является сигналом для избранного президента: «Давайте забудем все это и начнем работать вместе».

Сдержанность, проявленная Кремлем, является «страшным оскорблением» для Обамы и его команды, поскольку в ней прочитывается намек на политическое бессилие главы Белого дома, считает она.

При этом, как отмечает CNN, даже члены действующей администрации признают, что Трамп «сможет изменить решение по санкциям», однако с их точки зрения, «это не слишком разумно».
Накануне Вашингтон объявил о введении санкций против 9 российских учреждений, компаний и физлиц за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов». Также США закрыли доступ в два жилых комплекса, являющихся дипломатической собственностью России, а 35 российских дипломатов получили уведомления о том, что они обязаны покинуть территорию США в течение 72 часов.

В пятницу президент России Владимир Путин заявил, что что Москва не будет высылать американских дипломатов в ответ на недружественные действия Вашингтона. Глава государства охарактеризовал инициативы уходящей администрации, как «провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений»

Источник

У Захаровой нашлись слова на молчание Госдепа

 
Мария Захарова рассказала Владимиру Соловьеву о пропаганде и вранье американских СМИ
 

Официальный представитель МИД РФ отреагировала на решение Госдепа США оставить без комментариев отсутствие зеркальных мер со стороны Москвы на высылку из США российских дипломатов.

«Сегодня представитель Госдепартамента заявил: «Мы видели высказывания президента Путина. Нам нечего добавить». Вот так и надо было с самого начала себя вести, а то столько времени потеряли», – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Накануне уходящая администрация США приняла решение ввести санкции в отношении РФ, выслать из страны 35 российских дипломатов и закрыть два дипломатических комплекса РФ. Все меры были приняты из-за того, что Москва якобы причастна к хакерским атакам на Демократическую партию Америки и, как следствие, поражению на выборах Хиллари Клинтон.

Российский президент назвал решение администрации Барака Обамы недружественным шагом, который направлен на дальнейший подрыв отношений между двумя странами, однако решил не создавать проблем для американских дипломатов и никого не высылать.
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Источник

Картина дня

наверх