На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

РУССКАЯ СПАСЛАСЬ ОТ ЮВЕНАЛКИ В ИСПАНИИ. НО СТАЛА ЖЕРТВОЙ ОПЕКИ В РОССИИ

Русская спаслась от ювеналки в Испании. Но стала жертвой опеки в РоссииФОТО: PHILIPPE LISSAC /GODONG/GLOBALLOOKPRESS

Гражданка России Елена Ланг, котора сумела вызволить дочерей из испанской опеки, столкнулась с проблемами уже на родине. Женщина заявляет, что её девочек по решению специалиста центра для детей хотят отправить в приют.

История Елены Ланг, которая столкнулась с ужасами ювенальной юстиции в Европе, продолжилась странностями уже на родине. Женщина, сумевшая вернуть своих девочек из Испании в Петербург, рассказала, что уже в России её детей попытались отдать в приют. Как рассказала Елена Ланг, такое решение было подкреплено экспертизой из детского центра. В частности, пояснила она, девочкам уже в Петербурге была проведена психологическая экспертиза.

Психолог выдал заключение о якобы неадекватном сексуальном воспитании девочек, и теперь Элли и Лили снова хотят отправить в приют - уже в России.

Мать девочек выразила недоумение: почему детей из полноценной семьи хотят забрать в приют на основании заключений некоего эксперта?

Столкнувшись с таким, по словам Ланг, странным заключением, она стала добиваться справедливости уже через СК. В частности, гражданка потребовала завести уголовное дело в отношении органов опеки.

Однако, как сообщил директор Европейского информационно-правозащитного центра Гарри Муррей, в возбуждении уголовного дела было отказано. СК постановил отказать в возбуждении уголовного дела в отношении органов опеки.

При этом и органы опеки пока не смогли изъять детей у Ланг. Женщина с дочерьми перебрались из Петербурга в Подмосковье.

Испанское дело

Напомним, что вся история с дочерьми Ланг, которых забрали с урока в частной школе, произошла в прошлом году. Как рассказала Ланг, директор школы составил ложный донос, указав, что дети якобы были украдены у настоящих родителей, которые погибли во время спецоперации России по защите Донбасса.

По словам Елены, чтобы версия была более правдоподобна, испанская сторона даже сфальсифицировала документы.

Чтобы помочь Елене Ланг, были подключены силы генконсульства России в Барселоне, а также специалисты МИД России и Минпросвещения России.

Сиротпром

Дело Ланг вскрыло не только проблему европейской "ювеналки", но и указало на опасность "сиротпрома" в России. Как ранее подчёркивала уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Мария Львова-Белова, в нашей стране неприемлемо продвижение идеи замены семей социальными учреждениями.

И любые заявления о том, что некоторым детям лучше в приютах, будут пресекаться, особенно если их делают омбудсмены на местах.

"Наша позиция: ребёнок должен жить в семье, у нас не может быть никакой другой позиции", - указывала она.

При этом, добавляла Мария Львова-Белова, обозначенная позиция не исключает работы с асоциальными семьями.

Отметим, Царьград не первый год говорит о создании в России целой системы "сиротпрома", где выгоднее отдать ребёнка в приют, нежели помочь ему остаться в семье. С такой системой нужно не просто бороться, её следует искоренять. Как отмечал учредитель "Первого русского" Константин Малофеев:

Каждый день мы читаем: мама оставила ребёнка на балконе, в чулане, он не ел, одичал, поставили на горох… А теперь давайте спросим наших зрителей: мы что, действительно с вами считаем, что в семье ребёнку хуже, чем в детском доме? А почему тогда такие новости? А новости именно потому, что "сиротпром" существует. Эта "сиротпромовская" мафия существует. Эти люди зарабатывают! Кто эти люди? Это люди, которые ремонтируют детские дома. Это люди, которые торгуют органами. Это огромная мафия, начинающаяся от детских порнографов и заканчивающаяся просто коррупционерами на местах. Они все связаны с "сиротпромом". Если государство хочет покончить с этим, то у нас должна быть цель. Цель - "сиротпром" должен быть ликвидирован.

На сегодняшний день в России насчитывают около 44 000 детей-сирот и ещё 30 000 так называемых скрытых сирот - тех, чьи родители лишены права опеки. Это огромная и страшная цифра, особенно учитывая то, какое будущее ждёт этих ребят и девчонок.

https://tsargrad.tv/news/russkaja-spaslas-ot-juvenalki-v-isp...

Картина дня

наверх