На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит при помощи высокоточного оружия

Израильские источники обнародовали обстоятельства убийства пот Тегераном иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Тем самым фактически признав причастность «Моссада» к этой истории.

По словам источника, Фахризаде был убит при помощи высокоточной автоматической пушки, установленной на пикапе и управляемой дистанционно. Оружие было нелегально переправлено в Иран по частям, а после проведения операции уничтожено взрывом.

В операции принимали участие двадцать человек граждан Израиля и Ирана. Подготовка велась на протяжении восьми месяцев. После того как израильские спецслужбы получили неопровержимые данные о том, что Фахризаде близок к созданию нескольких боеголовок мощностью в пять Хоросим, был дан приказ на его ликвидацию.

Когда кортеж сопровождавший ученого проезжал мимо припаркованного автомобиля, раздалась автоматическая очередь и 13 пуль выпущенные из сверхточного оружия поразили Мохсена Фахризаде. Находившиеся рядом члены его семьи и охранники не пострадали.  

По словам аналитиков, данная операция отбросила иранскую ядерную программу на пять лет. Как уточнили источники, США были не в курсе проведения данной операции израильской разведки.

Напомним, что Иран пообещал жестоко наказать всех причастных к убийству своего ведущего физика-ядерщика.

Картина дня

наверх