На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Армения нашла эффективный способ борьбы с беспилотниками в Нагорном Карабахе

Во многом благодаря использованию турецких ударных беспилотников Bayraktar, азербайджанским военным удалось добиться значительных успехов в Нагорном Карабахе. Теперь этого преимущества Баку лишился.

По сообщению источников из Карабаха, в последнее время практически прекратились полеты БПЛА Bayraktar над территории непризнанной республики. Судя по всему, это вызвано большими потерями беспилотных летательных аппаратов, которые понесла азербайджанская сторона.

По мнению военных экспертов, успехи армянских ПВО в борьбе с турецкими БПЛА вызваны применением новейших видов вооружений. В частности, речь может идти о современных комплексах радиоэлектронного подавления.

По заявлениям представителей Мионобороны Армении, Ереван начал получать от Москвы информацию о действиях БПЛА противника в рамках налаженной системы обмена разведданными. Комплекс этих мер и позволил пресечь использование турецких беспилотников Bayraktar в небе над Нагорным Карабахом.

Картина дня

наверх