На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Депутат Борис Пайкин начал скупать торговые центры Москвы

Ох уж этот Борис Пайкин. Предприимчивостью от этого человека так и прет, а вот честностью или совестью что-то как-то не очень. Наивный народ думал, что уж после получения им кресла депутата Государственной думы, в которую он попал неожиданно из Брянской области, скандальным миллиардер вдруг одумается и начнет работать по «божьему писанию». Но на то народ и наивный, чтобы обманываться, и на то Пайкин скандальный, чтобы в очередной раз угодить в грязную историю.

Многим в Петербурге известна такая крупная инвестиционная компания как Fort Group, владеющая несколькими популярными торговыми центрами в Северной столице. Ну, например, «Родео Драйв» и «Французский бульвар». Бессменным главой данной организации является как раз Борис Пайкин. Почему бессменным? Да потому что по информации ряда СМИ, депутатское кресло не как не сдерживает меркантильного бизнесмена, и он по сей день выносит все «тяготы» бытия, приписанные совладельцу компании, как и не сдерживает открывать новые горизонты для своей компании.

В ноябре 2017 года, когда Пайкин уже восседал в Госдуме, в СМИ появилась информация о завершении одной из крупнейших инвестиционных сделок в России. Австралийская компания-девелопер Immofinanz продала пять торговых комплектов в разных районах Москвы за более чем 900 миллионов евро. И угадайте, кто выступил в роли покупателя? Бинго, компания Fort Group. Причем их даже не смутила стоимость такой сделки. Даже предыдущих потенциальных покупателей, а ими были O1 Group, Avica и Malltech, такие расценки испугали. Но не Fort Group. Теперь детище Бориса Пайкина (а, скорее всего, и он сам) владеет коммерческой недвижимостью общей площадью более 500 тысяч кв.м., перекинув свои загребущие щупальца на Москву. Но не все так однозначно, далеко не все.

Так и хочется спросить «Откуда деньги, Зин?». Да, с виду компания, мягко говоря, не бедная, но если перебороть скуку и залезть в финансовые отчеты головной компании Fort Group «Форт Групп Менеджмент», то окажется, что не все так радужно в инвестиционном королевстве, и отрицательная динамика финансов явно на это указывает:

Так на какие шиши, спрашивается. По появившейся информации, большую часть средств Пайкину одолжил Sberbank CIB. Но каким богам надо молиться, чтобы очевидно убыточной компании выдали такой гига-кредит? Это какие нужно привести аргументы, чтобы банк согласился пойти на подобное? Неудивительно, что многие сведующие в таких делах люди предположили, что Борис Пайкин задействовал свое самое сильное на данный качество, а именно депутатский мандат, дабы сделать приятно своему Fort Group.

И знаете, вполне возможно, учитывая послужной список коррупционных и прочих скандалов, в которых солировал Пайкин, ведь в каком проекте он бы не участвовал, везде слышится одна фраза «нецелевое расходование бюджетных средств». Так было, когда миллиардер участвовал в строительстве питерской дамбы, которую он так и не сумел достроить, а после его «участия» Счетная палата недосчиталась кругленькой суммы. Также было и при олимпийской стройке.

Чем же отличается ноябрьская сделка пайкинского Fort Group от других случаев коррупции? Да в принципе ничем. Форматом разве что. Убыточная компания покупает практически миллиардный бизнес. Курам на смех. Явно, что тут дело не только не чисто, но и попахивает параграфом из одного очень сурового кодекса. И вновь к этому приложил руку Борис Пайкин. Ну просто сказка какая-то.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх