На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

С дополнительным вооружением танк Т-62 также может стать "комбайном смерти"

Эту глубокую модернизацию Т-62, не зря прозвали "комбайном смерти". Машина, впервые представленная на военном параде в Пхеньяне, к своему основному вооружению получила установленные в наружных контейнерах противотанковые управляемые ракеты - модуль с автоматическими гранатометами и легкие зенитные ракеты, являющиеся клонами ПЗРК "Игла".

Речь идет о северокорейском основном боевом танке "Чонма-216". Впервые его показали в 2017 году. Судя по появлявшимся в Сети материалам, этот образец находился в серийном производстве, по крайней мере, на них соревновались корейские танкисты в местном аналоге "танкового биатлона".

Сейчас некоторые технические решения, примененные в КНДР, могли найти применение на имеющихся Т-62М. Возможно, установка ПЗРК является излишней, а вот модули и контейнеры с автоматическими гранатометами и мощными ПТУР точно не помешали бы. Тем более, совсем недавно в Алабино демонстрировали вариант "шестьдесят второго" с осовремененным прицельным комплексом, который включает в себя тепловизоры.

Фото: "Отвага2004"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх